ПДД, вождение

Опытные водители, дайте советы начинающему!

Я, бы ответил тебе словами моего инструктора по вождению, дяди АВГУСТА, так его звали. Когда я, будучи студентом второго курса МАДИ, пришел к нему на первое занятие по вождению, он спросил меня, знаю ли я ПДД, Я сказал, что конечно знаю и много занимался и не раз читал их. На, что, он ответил: " Так студент, забудь все, что ты читал!! ! Сейчас я расскажу самое главное в ПРАВИЛАХ, и потом мы поедем на дорогу.
Слушай внимательно!! !
"ЗАПОМНИ, ЧТО ЕСЛИ НА ДОРОГЕ ВСТРЕТИЛИСЬ ДВА УМНЫХ ЧЕЛОВЕКА, АВАРИИ НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!! ЕСЛИ ОДИН ИЗ НИХ ДУРАК, АВАРИЯ МОЖЕТ БЫТЬ!! ! НО ЕСЛИ В ОДНОМ МЕСТЕ ВСТРЕТИЛИСЬ ДВА ДУРАКА, АВАРИЯ БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! "
Считаю, что в этом наставлении старого инструктора (он педаль сцепления еще называл КОНУСОМ) заложена сама суть Правил Дорожного Движения.
Счастливой тебе дороги.
Алексей Скоробогатов
Лучший ответ
быстро поедешь - тихо понесут
Кожина Мария
Езди спокойно и ничего никому не доказывай. А также не поддавайся на провокации.
Aika Aidarbaeva
"Ни гвоздя, ни жезла! "
Изучи инструкцию по эксплуатации своего автомобиля. Это должна быть твоя настольная книга. Ну и ПДД, пока за рулем, нужно учить их всегда.
Иван Колмаков
Бери, не жалко!
Игорь Мокиенко
Пока навык не приобретешь, води аккуратно, внимательно, не спеши и не понтуйся, уважай других участников движения, запомни правило, видишь дурака на дороге, лучше ему уступи, если даже ты прав!
Николай Жук
У нас львиная доля аварий из за надежды водителей на авось. Всегда жди не предвиденной ситуации, а они будут.
Помимо отличного знания ПДД, основной совет - не торопиться на дороге, даже если опаздываешь. Что значит не торопиться? Значит не только не превышать скорость, но и не перестраиваться постоянно из одного ряда в другой, по возможности отказаться от обгонов, не пролетать на желтый сигнал светофора и т. д. - это всё спешка. Будешь ездить без "лишних" маневров и суеты - проблем не будет. Удачи на дорогах!
Макс Кудлай
Тебе дать совет где находится СТО?
Виктория Филь
Почаще ходи пешком.
давай, аккуратнее там рули
бойся хрустов
К)
Ксения )))
Не рискуй с обгоном, соблюдай дистанцию, если не известно где поворот на трассе не едь со средней скоростью, купи видеорегистратор на всякий случай, на дальние поездки бери бензин про запас, купи компрессор для шин, сделай на зиму саморазогрев аккумулятора .