Спокойствие и еще раз спокойствие! На имоциях - все ошибки, действия должны быть обдуманы и взвешены, но только все это БЫСТРО!
Не краситься за рулем (даже если стоишь) , не болтать по тел. во время движения (тока при серьезной необходимости) , не расталкивай всех при маневрах (понятно что ты спешишь, но ведь и они ТОЖЕ умеют толкаться) ну и ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ к происходящему впереди, вокруг и сзади. И еще торопись в меру, тебя дождуться полюбому!
fred davidov вполне доступно написал (см. выше)
ПДД, вождение
Девушки за рулем! Дайте пожалуйста советы начинающему водителю!!!
газ в пол
научись ездить медленно, понимая и осознавая что нужно сделать что бы доехать туда то или повернуть на столько то. Не бойся и не комплексуй, поверь, есть люди, которые ездят еще хуже, чем ты. Если заглохла, включи аварийку, наплюй на всех и попробуй все заново. Да, еще, пока не освоишься на дороге, проложи привычный для тебя маршрут (дом-работа или др. ) выбирая при этом самые простые участки дороги (пусть это будет немного дальше) , а когда поймешь, что все нормально - ездь, где нужно.
1) Зеркала заднего вида нужны.
2) Светофор менят цвет быстрее, чем вы красите губы.
3) Не стоит жестикулировать свободной рукой при езде с телефоном в другой.
4) Включённый поворотник не даёт преимущества над машинами едущими по соседним полосам.
5) Грузовики и фуры тебя не видят, если ты их обгоняешь вплотную.
6) Крутить по сторонам головой можно только при поворотах, когда ваше транспортное средство стоит или медленно двигается и обязательно должно быть достаточное расстояние до впереди стоящего трансп. средства.
7) При нарушении ПДД, всегда говорите гаишнику, что вам права не нужны, вас и муж отвезёт (дешевле отделаетесь) .
По зеркалам смотри и едь в одной полосе
А поконкретнее вопрос можно сформулировать? Советы: ездить каждый день и не боятся, быть предельно внимательной и аккуратной. И понять, что окружают тебя не пустые куски железа, в них за рулём люди и большинство из них всё понимают и вполне адекватны)
Спокойствие и только спокойствие. Я 5 лет за рулём, когда начинала было тяжело. Главное на бояться и чаще садиться за руль! Опыт ничем не заменимая вещь!!!
главное не бояться, и когда тебе сигналят сзади как не нормальные не торопиться, кому надо тот объедет, все воспринимать как повседневность