ПДД, вождение

Дайте совет начинающему водителю - как начать ездить без риска для жизни, как своей, так и окружающих?)))

50 лет езжу и всё время рискую. Не ты так тебя. Кто говорит, что ничего не боится и что с ним ничего не случится- дурак. Начинай понемногу осваивать маршруты, изучать их, привыкать. На знакомой дороге уже легче. Все так и ездят. Сначала прощупают дорогу несколько раз, потом уже спокойно ездят. Удачи.
Елена Кабакова
Лучший ответ
Ездите часто, но не долго, чтобы не переутомляться и, желательно, по знакомым для вас дорогам в самом начале. Смелость придёт с опытом.
**ю Л И Я **
Главное - все манёвры должны быть уверенными, и очевидными для окружающих. Даже если прёшь на красный, или разворачиваешься через двойную сплошную, или сзади кто-то сигналит, и матерится.
А если начнёшь метаться (еду-не еду, поворачиваю-не поворачиваю) - жди беды.
Farhod Hamidov
нужна стажировка под присмотром опытного водителя
Наташа Осипова
Александр Доля месяц так ездила - достаточно?
Татьяна Тишкина Ехать строго по ПДД, не минуя ДДД =)
Вместе с тем бывает не лишним выезжая на улицу задать себе установку, что вокруг носятся сумасшедшие, которые поставили перед собой задачу вас уничтожить. Ваша цель - не позволить им этого добиться . Т. е. начиная любой манёвр, следует думать о том, чтобы никто не смог столкнуться с вами, даже если он захочет этого специально.

Источник: Прозоров, А. Новая библия автомобилиста: М.: АСТ; Спб.: Сова; Владимир: ВКТ, 2010. - 479с.

Тренироваться в местах, где нет людей и других транспортных средств.
Valdis Bes
на автодроме, скупаешь весь день и гоняй
Игорь Хорин
не гонять и вертеть побольше головой, ну и всех пристегнутыми возить
еще неплохо на ютубе подборочки дтп посмотреть, можно для себя много полезных выводов сделать о классич ошибках водителей
Akylbai Zharas
Надо выработать новое чувство - обдумывание маневров с учетом окружающих, когда оно разовьется то можно без напряжения ездить. Ну и женщины обычно ответственнее везде, а что говорят это глупые убеждения и ярлыки. Не давайте себя принизить, энергичность вождения не позволяет другим совершать ущемляющие ваши права на дорогу действия.
Марина Саган
Жора, так она их насмотрится и еще страшней станет, а так да, ролики про дтп-это пособие про то, как ездить не надо. Если боишься ездить, то возьми еще несколько уроков у инструктора, параллельно сама катайся, я сама так делаю, вроде помогает. Просто когда в автошколе учишься, ну учишься и все, а когда немного уже сама поездишь, это другое.. я поездила и поняла, что есть конкретные вопросы к инструктору и пошла доучиваться, т. к тех часов вождения что дают в школе, безумно мало, чтобы уверенно ездить и никому не мешать на дороге.
Вопервых - не шарахаться от других машин.
Во вторых - на 200% быть внимательным, все время смотреть по зеркалам, особенно при маневрах и даже в том случае, когда казалось бы никого там быть не должно, в том числе и по правилам. Обязательно использовать поворотники и не спешить с выполнением маневров.
Повесить знаки "!" Спереди и сзади, так остальные участники движения будут держаться от вас подальше. Ну и нарабатывать практику с опытным водителем на месте пассажира. Начинать ночами, на пустых дорогах, потом уже днем.
Права уже выдали? Если выдали - храни нас Бог...
Ехать строго по ПДД, не минуя ДДД =)

аккуратно не спеша и не выпендриваясь, лутше по деревне где нибудь иль по окраинам полянка не очень вариант.
Не надо зацикливаться на этом. Не бойся, будь внимателен. Если знаешь правила, просто соблюдай их и будешь прав если что. И не реагируй на тех кто тебя торопит, типа БИ-БИ сзади
потренеруйся на полянке где нет людей