ПДД, вождение

Помогите советом начинающему водителю! (Проблемы с МКПП)!

За рулём я четвёртый день. (Свои первый Авто НИССАН АЛЬМЕРА КЛАССИК я купил неделю назад. Копил порядка трёх лет. На автомат денег не хватила-пришлось покупать механику!) Проблема в том что я постоянно глохну на светофорах! (никак не могу почувствовать сцепления) На учебной машине со второго дня почувствовал когда сцепление схватывалось, на своей-ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЮ! Хотелось бы поинтересоваться у ОПЫТНЫХ автовладельцев-как трогаться-чтоб не глохнуть! Спасибо!
У каждого автомобиля свой характер, и педали где-то тугие, а где-то мягкие. И ничего удивительного, что новый автомобиль и убитое корыто из АШ ведут себя совершенно по-разному. Тем более, что учебный автомобиль отрегулирован инструктором таким образом, что бы сцепление "схватывало" в самом верху, то есть, что бы можно было давить на педаль рывками и отпускать так же, и авто при этом не глохло бы. Так, понимаете ли, инструктору проще. А что потом, сев в собственную машину, Вам будет тяжело приноровиться к мягкому и плавному, почти неощутимому ходу педальки, им до лампочки). Даже водители с огромным опытом, поменяв машину, в первый день чувствуют легкий дискомфорт от того, что авто ведет себя несколько иначе, чем они привыкли. А в Вашем случае и удивляться нечему, приноровитесь, никуда не денетесь.
М С
М С
83 735
Лучший ответ
А теперь забудь, всё что тут написано. Пока сам не поймёшь, не научишься. Катайся вникай.
Viktoriya Niki
Viktoriya Niki
78 603
Механика везде одинакова. Просто не надо волноваться и торопиться, доказывая, что сейчас первым тронешься. Заранее сцепление готовьте на ход машины и раньше времени не бросайте.
Плавно, но в тоже время быстро, работать ногами вот и весь секрет.
Виктор Петух
Виктор Петух
90 702
Жизнь полна унижений, когда заглох на пер-ке!
Ainura Amantaeva
Ainura Amantaeva
16 723
надо плавно
одновременно
работать ногами
те
сцепление плавно отпускаешь и тут же плавно прибавляешь обороты.
В выходной день рано утром выезжай пока машин мало.
и пробуй .учись. не создавая проблем.
можно конечно оч. плавно сьехать и на одном сцеплении
но реально светофоры перекрестки
это всегда напряженные точки дорог
поэтому уметь хоть и плавно но четко
а если надо то и с ускорением трогаться конечно . надо научиться.

держать на перекрестках выжатое сцепление на передаче не надо... вредно.
убьешь быстро сцепление..
плавно.
Пока опыта мало не торопитесь, Крайне медленно убираете ногу со сцепления, а газ даете незначительно. Если глохнет на самом светофоре то 2 вариант а) держать сцепление и тормоз на любой передаче б) поставить нейтральную передачу и держать ногу на тормозе.
Юля Орлова
Юля Орлова
3 615
Начни так. Сядь за руль и трогайся раз 20-30 - быстро научишься
Просто очень медленно отпускайте сцепление и машина поедет сама, но это медленный процесс
BL
B-Boy Lenya
136
Убейся ап стену придурок - водить, это не твое, я даже на шохе с закрытыми глазами трогаюсь...