ПДД, вождение

Опытные водители, сможете дать совет? (вн)

Обучение происходило в теплое время года на сухом асфальте. Соответственно, мизерный стаж вождения на нём же))) Сейчас начинаются неприятности с погодой - на что обратить внимание? Или проще взять ещё несколько занятий с инструктором? Например, в сильный ливень, гололёд, снегопад?
Егор Маерников
несколько несложных правил: в незнакомых условиях всегда проверяй поведение машины (разгон, торможение, управляемость) , на скользкой дороге (дождь, снег, гололед) криволинейное движение очень затруднено (есть возможность заноса) тормозить повозможности двигаясь прямолинейно, в повороте заходить с включенной передачей, самый страшный день-первый гололед. ну и дистанция-держись подальше от всех им со всех сторон. если что еще вспомню-добавлю
Светлана Пальцева
Лучший ответ
Яна Степанова вот только про выключенную передачу не согласен. В повороте под маленькой, но под тягой надо идти.
Светлана Пальцева я и написал с включенной передачей
Я бы посоветовала взять 2-3 урока в непогоду и первый снег.
советую купить книжки Юрия Гейко, очень популярно все описывает, интересно читать, много полезной информации, даже не только для начинающих или вот тут можно почитать http://www.avtolikbez.ru/?an=publ

http://www.avtolikbez.ru/?an=proze вот литературка его которая продается
Да ничего тут особенного нет. Просто ездить зимой надо без резких движений и торможений, дистанцию соблюдать и всё. А кардинальных отличий нет, всё с опытом приходит.
Я бы посоветовал просто не бояться сесть за руль, конечно лучше что бы кто то рядом сидел, но лучше без, и ехать и ни чего не бояться. Если будешь себя готовить к тому что ты вляпаешься в кого нибудь или что то в этом роде - то я тебя уверяю твой срах тебя достанет и ты обязательно это сделаешь рано или поздно. Так что уверенно и вперед! Желаю удачи!
А я наоборот училась в жуткую весенне-зимнюю слякоть, когда постоянно снеговое мокрое месиво на дороге. Меня учил инструктор не прижиматься к обочине, колесо может отбить от ледяного нароста и отшвырнуть машину на встречку. Так же колесо вязнет в мокром снегу и затягивает на встречку. Однажды застряла казалось на пустяковом месте, но колесо по льду пробуксовывало, поляруя лед, а машина не двигалась. В общем нюансов куча. Главное наверно на сложных участках пониженная передача. А в дождь разницы по поведению машины нет, единственное в ливень едешь при 90км/ч, а кажется, что машина максимум 60 едет
для начала не испытывать судьбу в плохую погоду.... или ехать неспеша и ОЧЕНЬ аккуратно...
Егор Маерников Я помню, что скорость меньше, дистанцию больше, тормозить пораньше.
Просто летняя и зимняя езда, уверена, кардинально отличается.
Вот и интересуюсь - каких подвохов ждать)))
Советы тут не помогут. Есть деньги, возьми несколько занятий, желательно по контраварийному вождению
занятия дополнительные - лучше всего

но рекомендую забыть эту фразу "Просто летняя и зимняя езда, уверена, кардинально отличается"
ничем кардинально не отличается и к этому нужно стремится, ездить нужно всегда одинаково, всегда правильно тормозить, не использовать нейтралку и так далее
изменять нужно только скорость движения, все остальное неизменно!
Возьми лучше пару занятий. . уверенней себя чувствовать будешь.
Егор Маерников Спасибо.
У меня вот не получилось, а сына отдала сейчас - все прелести вождения от будет проходить в декабре))))
я бы посоветовал никогда не тормози одним нажатием на педаль тормоза поверь быстрее остановишься если нажать быстро семь раз на грани юза на тормоз до полной остановки чем один долгий раз) ) с этим дооооолгим разом в гололед прям припечатаешься в зад кому нить)))))))))))))))
в тёмное время суток обязательно поезди, сейчас темнеть начинает часов в 7-8 вечера, занятие думаю можно взять
а мокрый или сухой асфальт на скоростях до 60 в принципе без разницы особо
Ничего страшного нет! просто будь внимательней и аккуратнее, в гололед никаких резких движений и торможений, а в остальном разберёшься по ходу дела! =)
Егор *