ПДД, вождение

Почему водители часто препятствуют свободному въезду/выезду карет скорой медицинской помощи?Как думаете?

Вот,свежая новость из жанра "Никогда такого не было и вот опять":
"Жительницу Мытищ привлекли к административной ответственности за отказ пропустить карету скорой помощи во дворе дома. По словам очевидцев, 23-летняя автовладелица около 20 минут ругалась с водителем служебной машины вместо того, чтобы немного сдать назад.
Инцидент произошел вечером 24 января на Рождественской улице, когда водитель скорой сдавал задним ходом, чтобы выехать из двора.
"Вышел врач и постучал в окно машины, чтобы попросить владелицу отъехать назад немного, на что автоледи грубо нахамила ему", – рассказал местный житель.
Девушка вплотную подогнала свой автомобиль к карете скорой, так, чтобы водитель не мог совершить маневр. Словесная перепалка растянулась почти на 20 минут, после чего девушка все же сдала назад, и реанимобиль смог уехать.
Начальник пресс-службы подмосковного главка МВД Татьяна Петрова сообщила, что отказавшуюся предоставить преимущество скорой автовладелицу уже привлекли к ответственности, но не уточнила, выписали ей штраф (от 3 до 5 тысяч рублей) или поставили вопрос о лишении прав (на срок от трех месяцев до года)"(с)
Фейк Фейков
Система такая, а надо сразу в психушку таких, и место правильное и прав не будет никогда
Андрей Ерёменко
Лучший ответ
Звенья одной цепи
Ilkin Sultanov
Должен быть мгновенный вызов полиции.. Водителю скорой запрещать вступать в контакт.
Ажар Омирбекова Да, чуть ли не аналог Эры-Глонасс. Водила скорой не может проехать из-за заблокированного проезда, нажимает красную кнопку. По координатам приезжают менты и эковуатор.
Меня постоянно интересует вопрос о том кто и когда со своим больным воображением придумал называть экипажи скорой КАРЕТАМИ. Может тогда и такси туда же.... или болид формулы 1 тоже каретой обозвать.
Фейк Фейков "эхо из прошлого" это
Скорые надо делать бронированными спереди и разрешить самим расчищать себе дорогу. Дешево и сердито.
зажрались
Ирина Зинченко
Автовладельцы наглые и чувствуют свою безнаказанность.
Водители скорых не умеют пользоваться светосигнальными устройствами. Включают одну мигалку и ездят. Стесняются наверное или тоже не кому прижучить.
Хотя в правилах написано световые и звуковые сигналы должны работать, а не по отдельности. Но им зачем, они же лучше знают, как надо.
Штрафовать надо жестче и больше. Права отбирать. Тогда наладится. На западе именно большие штрафы приучили водителей натурально бояться спецтранспорта, шарахаться от него. Потому, что сообщить о не предоставлении преимущества может даже водитель спецтранспорта. А у нас волокита и штрафы мелкие. Примерно, так.
Сделают со временем, лет через 50.
Аня Конькова
Дмитрий Остапенко Водители спецтранспорта имеют право пользоваться отдельно только мигалкой или мигалкой+сиреной. Это разные случаи для ПДД.
Этот вопрос находится зоне действия государственных служб. И я не вижу ровно никаких проблем в её решении. Почему бездействует государство -- другой вопрос.
Inna Martens
Марина Неглядюк Каждый депутат вспоминает себя- он никогда никому дорогу не уступает. Зачем тогда штрафовать самого себя?
Потому что быдло понимает только наказание а его нет.
Пока ещё живы блотняки из 90-х и их мажористые детки, то это будет продолжаться, как и езда по тротуарам в объезд пробки
Синдром вахтёра. Типичное заболевание руснявого скота.
Люба Зосимова
Наказания за это достойного нет, выдали бы водиле автомат, полегче бы стало явно, у других то водил счёт идёт на секунды, как самим помощь нужна так беги кто куда может, пусть писю чамают.