ПДД, вождение

Как не волноваться водителю- новичку на дороге?

Сергей Богдан
Сергей Богдан
5 142
Ездить каждый день помногу часов, днем ездить, привыкать к рулю и больше никак!
Zakir Matkarimov
Zakir Matkarimov
93 055
Лучший ответ
отработать навыки с опытном инструктором на полигоне, тогда уже даже в случае чего либо, ты будешь действовать не думая, инстинктивно
Стаж, без его никак.
с мужиком езди, главное шоб и он не истеричкой был
тогда еще хуже
МУ
Миша Устинов
89 037
Надо понимать причины своих волнений и для себя понять, достаточно ли Вы обучены. Если нет, то ...либо Вы сами себя доучиваете на тех основах, которые получили, либо ещё занимаетесь с инструктором.
сто грамм водовки перед выездом. и волноваться не придётся
Лилия Салова когда в кювете окажися
Проедешь свои хотя бы 5000 тыс. км. и всё пройдёт!))
Со временем это пройдет. Нужен опыт, а без езды по дорогам его не будет. Так что спокойно, внимательно, не быстро едешь и все

шучу.. . просто аккуратнее будьте. дорога, это очень опасно.
Героин пробовали?
Илья Лебедев
Илья Лебедев
2 011
волноваться будешь по-любому, но со временем это пройдет, накопиться опыт и появится уверенность. главное сосредоточится и оттачивать навыки вождения)
E*
Elina *)
1 746
Главное не сади пассажиром водителя, особенно мужа))))
привыкать по маленьку.. сначало посидетьв машине с вкл. двигателем послушать как шумит моторчик.. настроится ...вкл. приборы ...поворотники габариты и пр-чее и ездить учитсЯ в потоке с понятием своим и уверенностью что ты права.. впрочем если посчитаешь нужным то уступи
а мне помогало, когда рядом кто то был по началу-муж или подруга)) и главное не спешить и не реагировать на сигналы от машин, которые торопят тебя в движении)) пусть объезжают, если спешат, сами так же начинали!
1. Помнить про существование ПДД. Первое время руководствоваться нужно ими, так называемые "негласные" правила познаются с опытом.
2. Если не уверен в правильности маневра - не совершай.
3. Если возникает непонятная ситуация - не бросай в панике руль. Подрезают - притормози, дай дураку дорогу, машина целее будет.
4. Меньше думай. Нет, не в смысле вообще не думай, а думай и прогнозируй ситуацию на дороге не более чем за 100 метров. Если проще - не думай, как ты туда доберешься и что будет дальше, думай как сейчас дотуда добираешься и что происходит на данный момент.

И самое главное - смотри по зеркалам чаще :)
Так волнение постепенно и пройдет, привыкнешь ко всему.
Виктория Яковлева только о существовании пдд новичку и думать