это традиция такая?
или обычное бескультурие на дороге?
вы же тоже когда то первый раз сели за руль
и выехали на главную дорогу
наверняка помните ощущения.. .
и наверняка понимаете что новичок на дороге особо опасен а в состоянии стресса (благодаря вашим пипиканием и подрезаниям) вообще может потерять контроль...
ПДД, вождение
зачем вы подрезаете новичков на дороге?
я тоже новичек, но меня тоже ни кто не подрезал. .
меня бесит другое... в школе нас учили ездить на убитой 6-ке. причем, убитая-это слабо сказано... не буду перечислять, слишком долго. а у мужа 12-ка. так вот. машины разные и не сразу привыкаешь.. так вот бести меня то, что когда на светофоре пытаешься трогаться и.... заглохла... а все "водители со стажем" начинают тебе сигналить (при чем знак ученика весит на заднем стекле)
и вот мне интересно, за чем вы это делаете? или вы думаете, что если я буду слышать ваши сигналы, я быстрее тронусь или что??? ?
я не всех имею ввиду, но такие индивиды имеются....
А вы - это кто?
Это новички по неопытности так режут, что будь здоров.
Я-не подрезаю.. Зачем?? Чтоб ДТП помочь организовать?
Это делют люди, которые не умеют водить, а с новичками они становятся асами.
Я конечно могу бикнуть аккуратно, если новичок вдруг начал уходить на мою полосу или еще что делает не так) )
А подрезают такие же новички, только чуть-чуть опытнее))
Вот может я неправильный новичок, но чесно гря, меня никто не резал прям уж от так спецом))
что за бред? новички обычно подрезают дай боже...
Ради забавы?? ? Не смешите.. . Люлю "похулиганить" на дорогах ну.. . скорость превысить, в поворот на скорости входить.. . но подрезаниями ради забавы не занимаюсь. А если кого-то подрежу то извинюсь авариечкой.
Ну, Ирин.... ты и задала вопрос!
Ну нарвалась... .
:))))))
Короче, слухай, что я тетка старая тебе скажу!
Ты села за руль, и ты не возноси себя в поднебесья и не жди, что тебя начнут кругом пропускать холить и лелеять! З А Б У Д Ь!
Специально (а тем более я) тебя никто не подрезает. Знаешь, мы водители со стажем перед твоим выездом на дорогу не собираемся кучками с рацией типа «Первый, первый, Ира выехала, я первый на подсечку вышел. Второй это первый принимай, ты следующий! »
Если подрезали, ну не психуй, не хныч, не плач! Ты думаешь нас не подрезают плохие парни?? ? Ты думаешь, что нас не достают стритсракеры шахматисты?
Ира, открой глаза, кругом и на дороге ЭТО ЖИЗНЬ!!! !
Так вот, поскольку ты пополнила ряды водителей т/с, относись ко всему спокойнее. НИКТО СПЕЦИАЛЬНО, что бы навредить ученику не подрезает Вас!! ! Наоборот (за себя отвечу) порой я прикрываю и помогаю ученику/ученице перестроится или повернуть, или выехать! ЭТО ТАК! Не надо только во всем видеть негатив!
Добро пожаловать на дороге и поверь, даже тут стоит видеть только хорошее и быть терпимой и снисходительной к косякам других водителей. И еще…. за рулем, Эмоции спрячь в бардачок. Они нам за рулем не идут в пользу!
Ну нарвалась... .
:))))))
Новички действительно разыне бывают. Я никого не подрезаю, во всяком случае специально.
На самом деле дорога - постоянный стресс. Так что привыкайте, господа новички. И вообще, скромность полезная вещь. На дороге в т. ч. Действительно бесит когда кто-нибудь с черепашьей скоростью ползет в крайнем левом.
издеваются над нами ((( (не новички в смысле издеваются)
а потому что нефига новичкам ездить со скоростью 40км/ч в левом ряду, когда вся дорога пустая!!!! Вот вас и подрезают; испугаетесь, может проснётесь или из стопора выйдете и переберётесь в другой ряд!! !
Ездите как люди и к вам относиться будут по человечески!!
Сразу отвечу: я не подрезал тебя! это все мой сосед! да я стукач!
А я думал всё наоборот! Их все стороняться.
зачем вы подрезаете новичков на дороге?
Повод для дедовщины?
Среди хора одобрительных мнений звучат и сомнения в том, что сам по себе знак сможет изменить ситуацию. Согласитесь, опытный водитель распознаёт новичка отнюдь не по наклейке. Об этом скорее говорит манера поведения автолюбителя.
— Понятно, что неопытные водители являются потенциальными источниками опасности на дороге. Но в то же время они более осторожны и аккуратны, в том числе и в соблюдении скоростного режима и правил, — размышляет в беседе с корреспондентом «Вечёрки» начальник отдела маркетинга и рекламы страховой компании «Северная казна» Марина СМИРНОВА.
— А опытные водители могут лихачить на дороге и зачастую попадают в ДТП благодаря своей «уверенности» и агрессивности. Кроме того, само понятие «начинающий автомобилист» расплывчато.
Ведь человек может получить права, пять лет не ездить, а потом сесть за руль и попасть в ДТП. По дате выдачи удостоверения он будет считаться опытным водителем, а в реальности нет. И наоборот, человек, который недавно получил права, может иметь больший опыт.
Михаил Проломов также осторожен в обвинении молодых водителей во всех грехах. По его опыту главными нарушителями являются как раз те, у кого автомобильный стаж три — пять лет: «Как только они почувствовали уверенность за рулём, так уже мнят себя королями дорог» .
К сожалению, есть и такие водилы, кто только рад подрезать новичка. На них новый знак произведёт эффект красной тряпки для быка. А вице-президент движения автомобилистов России Леонид ОЛЬШАНСКИЙ вообще считает, что руководство ГИБДД обуревают пиар-акции.
— Согласно части 3 статьи 55 Конституции права и свободы человека могут быть ограничены в исключительных случаях и только федеральным законом, — пояснил он в интервью «Новым известиям» .
— А здесь ограничение налицо. Кроме того, автомобиль — частная собственность водителя. А если он передаст руль другому, опытному человеку, что же тогда знак отклеивать?
Мне же как автору материала не даёт покоя одна простая мысль. Если новички виновны в 15,5 процента аварий, то причиной остальных 84,5 процента ДТП стали опытные шофёры. Так кто же всё-таки более опасен?
Зарубежный опыт
Впрочем, проблемой новичков на дороге озабочены во многих странах мира. Например, в Сингапуре начинающие автомобилисты не могут управлять машиной с мощным двигателем.
В Корее разрешают понемногу «добавлять лошадей» только через год, а полноценные права выдают аж по прошествии пяти лет. В Канаде новобранцам запрещают ездить ночью, разговаривать по мобильному телефону (даже с гарнитурой hands-free) и слушать музыку в плеерах.
В Италии действуют ограничения скорости для молодых автолюбителей, а в Германии у водителей до 21 года со стажем до двух лет — сухой закон (хотя для всех остальных есть норма в 0,5 промилле) .
В ОАЭ недавно введена система «чёрных баллов» для водителей со стажем до четырёх лет. Если новичок допускает грубые нарушения и набирает шесть баллов, у него отбирают права.
При этом непристёгнутый ремень оценивается в два, а проезд на красный свет — в пять баллов. Знаки, выделяющие неопытных водителей, введены и в некоторых странах СНГ. Например, на Украине и в Белоруссии. В общем, строгостей новичкам на дороге не избежать.
Повод для дедовщины?
Зарубежный опыт
я сама новичок. .
причем сильно напуганный и дюже истеричный.. .
особенно когда муж рядом недуром орет!
не замечаю я такого уж злостного подрезания и внимания к моей персоне. .
наоборот, все держатся подальше, еще бы! блондинка за рулем! (я только недавно нечто брюнетистое) )
езжу по правилам, не нарушаю, не превышаю.
особенно когда муж рядом недуром орет!
Лично я никого не подрезаю, тем более ради забавы...
подрезают не только новичков
Подрезают те, кто обычно считает "асом", однако на самом деле самые что ни на есть "чайники". Так что не обижайтесь на них они не виноваты, что такие ))))))
Жизнь круглая, сначало тебя, а потом ты)) ) забей, жизнь_прекрасна)))
Я шахматист, еду как могу.. . когда всех обгоняю по правому ряду, на 120-140 кмч в городе, странно но почти никто меня не подрезает! Если ывижу впереди новечка, который едет на светофор крассный впереди, стараюсь обогнать и занять поул позишн, иначе если за новичком встанеш, то будете ускорятся до 80 кмч пол года, а для моего резкого сцепления не есть гуд.. . а вообще - увидл новичка, стараюсь обойти его и оставить позади себя какможно быстрее, чтобы небыло неприятностей.. . (максимум быстро войти и выйти из опасной близкой зоне новичка)