ПДД, вождение
Навеяно: Знаете, чем европейские водители отличаются от наших, отечественных?
Думаете, вежливостью и законопослушностью? Нет, главное отличие не в этом. Если сравнивать с футболом, то европейские водители - это члены одной команды, а российские водители - это сплошные арбитры. А как Вы считаете?
Это точно!!!))))))))))))))))))))))))))))))))))) . Куда ни глянь, все все делают как надо, просто профи, а окружающие сплошь нарушители и штрафники!!!)) )
Хорошего дня!!!
Урал Исанов
Доброе утро!
Пусть арбитры... Но судят они с позиций врачей, менеджеров, домохозяек и прочего, кем и являются в жизни. К сожалению русский человек не становится водителем, садясь за руль автомобиля.
Baira Manunova
Приветик))) А с чего это" русскому человеку к сожалению становится водителем"? в поставленном смысле данного контекста? Если я заключаю договор, я что обязана стать в душе настоящим юристом ,или если я решила петрушку посадить, то мне прямо садовником себя ощущать что ли. И прямо я сомневаюсь, что в любом заграничном враче, менеджере или домохозяйке за рулём так и прёт призвание водителя. И вовсе не в этом дело. А дело в том , что наше общество в целом плохо воспитано по отношению к своему ближнему где угодно : в любой очереди, в толпе ,в метро и автобусе, в любой организации, когда ты пришёл за простой бумажкой. И когда мы попадаем на дорогу наше мировоззрение отнюдь не меняется, мы его несём всюду, куда направляются наши стопы....
Арбитры ГАЙцы! Причём Продажные!
если сравнивать с футболом - это все равно что сборная аргентины против сборной двора 13 района мухосранска....
согласна... но у нас еще и прокурор на прокуроре
Взаимоуважение в Европе есть, а у нас нет.
Законопослушность тут ни при чем, в Европе тоже нарушают при удобном случае.
И полиции поэтому же в Европе практически нет на дорогах.
Недавно ездил 10 дней по Бельгии, Германии, Голландии, еще и в Люксембург заезжал- 2 раза видел за все времяч полицейский фургон.
Баян Жумашева
Там камеры следят. Мой знакомый наездился. В первый раз штраф 500 евро, во второй раз визы лишили на полгода.
Девочка рассказывала: во время путешествия на мотоциклах по Испании ее один испанский придурок пытался сбросить в ущелье. На бы быть такими законопослушными.
Вот когда сделают штрафы как у них, так и мы сразу станем сплошной командой)))).
Это, как все в российской жизни. Пролезть первым, отпихивая других локтями. Нагло требовать миганием фар уступить лихачу дорогу, когда ясно видно, что впереди идущему невозможно перестроиться на соседнюю полосу. Ночью не переключаться с дальнего на ближний перед встречными. В фары устанавливать лампочки повышенной яркости, предназначенные для езды вне дорог (о чем, кстати, на упаковке написано по-английски) . Или темной ночью нестись по автостраде на черном внедорожнике без единого огонька (недавно чуть не ткнулся в такого идиота) . Впрочем, всех идиотских странностей многих "суперводил" в России не перечесть.
культуры у них больше вот и все воспитали их так что про наших не скажешь
Они никогда не забывают, что на дороге не только они одни, а есть еще другие водители.
Главные отличия-зарплата и уровень всяческого сервиса-а уж дальше все вытекающие последствия
Европейские от наших?
Тем, что не умеют ездить - по бездорожью...
Прежде всего дисциплинированностью, строгим соблюдением правил уличного движения, вежливостью.
А все одно чем! главное Россия чемпион сегодня с утра!!!!)))))))))
как минимум словарным запасом ;-)))
Наверно, нет) )
все люди разные.
Есть умные, есть тупые, есть добрые и злые, милосердные и подлецы (умеют скрываться под масками доброты) )
ну и многие другие)
все люди разные.
ну и многие другие)
А мне в европе скучно.. . чего-то не хватает.. . всё такое предсказуемое.. . мозг отключается за ненадобностью...
Да трусы они там, к тому же ездить не меют, их бы на наши направления (дороги) они бы в ступоре пол дня стояли, а потом эвакуатор и домой быстрее.
Позвольте с вами не согласиться человеку, поводившему автомобили в Европе много лет) Это уже не команда, это стадо. Каждый двигается в своей полосе, стоит показать поворотник, первый же обязан пропустить. В результате не вождение, а передвижение в строго заданных рамках, - тоска зелёная. И мышление по жизни такое же, коридорного типа.
Как я радовался нашим дорогам, ..когда вернулся Домой))) ) вот где полнокровная жизнь.
В общем, эта Европа и её правила, категорически не подойдёт русскому человеку.
каждый сам засебя
Да, нееее.. . мы гонщики-соперники-экстремалы на всём протяжении пути от А до Б.))))))))))))
Александр Тарасов
до Бэ
Арбитры или нет - я не знаю, не футбольный фанат, но то, что каждый русский человек - ярко выраженный индивидуум, это точно. А это во всем выражается, и в езде тоже-))
фактически ничем, за исключением - наши на пальцах и понтах,
а европейцы - в основном ровно и по закону....
яб добавил - крутые арбитры!)) )
удачи!)
Ваша правда, к сожалению....
Ага, именно поэтому, если они сталкиваются на дороге и устраивает аварию - то всей толпой по 100 автомобилей! ХА! Члены.... команды.. . Да у них жизнь изначально лучше, поэтому и гаишники добрее и торопится некуда. А у нас не Жизнь а Выживание. Быстрей, дальше, глубже....
Никогда не свистел и красных карточек не показывал. Каждый свою судьбу сам найдёт, а мне главное -- доехать.
в европе мало кто правила нарушает. а у нас каждый второй. за то мы любим скорость в реальности а они кино
а наши водители - все друг другу родственники, соседи и близкие друзья
т. к. позволить себе автомобиль могут только люди определенного узкого круга
Наши Водители Любят ну очень быструю Езду !!!
своей инфантильностью они отличаются
Согласен на 1000% . этики никакой! ! прям стыдно как-то даже...
Если Вы водитель-водите!! ! А Вы, все больше, РАЗВОДИТЕ!! ! Вам бы в охотники байки травить...
Они такие же как и мы. Просто взаимоуважение у них развито больше. А у нас всему "море по колено". Плевать на окружающих. Я главный на дороге, разбегайся кто может!! ! да и дороги у нас малёхо не дотягивают до евростандартов
Водительская этика - залог здоровых нервов! Это напрочь отсутствует у наших водителей... И даже никого не пугают страшные аварии на дорогах!! ! и пьяными могут сесть, и спросонья - все один фиг! хотя сейчас существует услуга - вызываешь человека, он тебя на твоей машине пьяного домой везет, паркует, ты даешь ему чуть меньше 10 долларов, и спокойно идешь спать! ан нет! наши любят еще кататься на большой скорости!! !
А вообще, все на дорогах такие важные, не пропустят, не уступят!
Эвропейские водители, ездят по ровним дорогам, они на наши говорят! -"направления, а не дороги".
А наши не могут по ихним ездить, потому что нет кочек они спать хотят, а на нашх не уснёшь!
согласен
у людей просто есть здравый смысл и уважение к окружающим
Абсолютно, согласна. Ндаром призывают "Водители, будьте вежливы! "
Точно! Прям в точку)))
да вот! плохо, что много невеж...
наши просто ещё не доросли в основном. в 90х про пробки только в кино видели а сейчас в них живём. вот и не успевает эволюция за росийским менталитетом.
у многих на дороге приступы клаустрофобии начинаются и провоцируют не адекватное поведение %))
Европейские водители соблюдают субординацию, а наши вечно кудато спешат или опаздывают и вот весь бордак