ПДД, вождение

Почему российские водители не научатся водить автомобиль как европейские водители ?

да что ты?))) я и там и там езжу и никто не говорит что не умею))) И остальные думаю так же.
Мля, а ты чьих сам то будешь?)))
Sevil Zeynalova
Лучший ответ
а вы видели, как они реально водят? Или так, мечтаете?

Я тут посмотрел, как водят в Штатах. Наши водят куда лучше!
и подрезают, и нарушают все что можно, перед красным светом встают хрен знает где - обычно прямо на переходе, и не дожидаясь зеленого начинают ползти на перекресток, и лезут на перекресток, на котором уже пробка. На разметку плюют. Через двойную сплошную развернуться или свернуть на заправку - вообще нормально. И полицейские слова не скажут, если ты не создал опасную ситуацию. "Мне надо было заправиться" - и никаких вопросов!

Скорость на хайвее нарушают вообще все, фуры шпарят по всем полосам с превышением в 10 миль, какие-от спешащие прыгают между полосами.. .

Хуже ездят только на Украине - там вообще край непуганых идиотов, в темноте без фар катаются, экономят!
Игорь Сенкевич
Пусть ваши европейцы сначала научатся ездить на наших КАМАЗах.
Мы всё прекрасно умеем, когда правила для всех, как в Европе. :)
Игорь Патокин
Российские лучше врдят.
Европейцы это какие, Шведы или Испанцы?
когда штрафы будут оплачиваться в ЕВРО, с тремя нулями, может и научатся.
это глубокий вопрос. хотите пофилософствовать*
Для того чтобы русские водили машины так, как водят их цивилизованные люди, нужно чтобы изменились основные ценности в национальной культуре. Пока ценность человеческой жизни будет по-прежнему низкой, а отношение к другим водителям будет как к врагам, наша страна так и будет оставаться на первых местах по смертности в авариях. Несколько раз брал машину в прокате в отпуске в Европе и всегда удивлялся не только соблюдению правил, но и тому, как они относятся к соседям по движению. Повернуть со второстепенной дороги на главную в плотный поток нет проблем, каждый пропустит. Развернуться на перекрёстке, если нет другой возможности (улицы узкие) тоже не составляет проблемы- все останавливаются и ждут. Это отношение к ближнему не связано с высокими штрафами или камерами слежения, они водят так не из страха наказания, а поскольку напрячь другого не доставляет им никакого удовольствия. Голландцы, к примеру, на моих глазах пропускали пешеходов на переходе со светофором, на котором водителям горел зелёный, а пешеходам красный! Русским не может прийти в голову такое нарушение правил не в свою пользу. При этом в разговорах они часто жалуются на высокие цены на бензин, налоги, запрет шипованной резины несмотря на частые гололёды зимой. Но им не приходит в голову вымещать своё недовольство на других и проявлять грубость на дорогах. Скорее всего и русские станут такими же вежливыми и аккуратными водителями лет через 50-80 если не будут считать себя чем-то исключительным и будут продолжать приобщаться к общечеловеческим ценностям. Если же даже сам термин "общечеловеческие ценности" по-прежнему будет вызывать у большинства трудно преодолимое желание нахамить, то дела совсем плохи и приобщение к миру цивилизованных водителей пойдёт ещё медленнее.
Александр *
Больше камер поставят и бензин по два евра будет, как у них, тогда и научатся экономить. Ну и когда гаишники принципиальные будут, безрукие..
Юрий Иванов
поверь мы ЛУЧШЕ!
па качеству наших дорог, вообще первые в мире по экстремальному вождению))
Sergey Yakovlev
потому что мы Русские! но на самом деле не понимаю зачем гнать если на светофоре все равно стоит вместе с теми кого обгонял=)) тупые понты, что тут сказать!
У нас нет уважения друг к другу и культуры вождения. Там машинами у кого круче не соревнуются...
Rinat Nauryzgali
Просто у русских пиписька всегда больше кажется
во во и я о дорогах.
Aldi_ R@zor
потому что минталитет у нас с ними разный..!