Все очень просто. Начинаете мыслить о себе, как о водителе, и представлять себя на его месте, контроллировать свои реакции на дорожную обстановку. Технику вождения можно всегда почерпнуть в книгах, на самих курсах. Но мышление как водителя необходимо тренировать. Сначала в мыслях водите автомобиль, почуствуйте его. А потому уже педали, рычаги.
Уверен, что вам понравится управлять.
P,S. Самое главное - не раскачиваться, а мыслить. Все остальное прийдет.
ПДД, вождение
Хочу научиться водить автомобиль. Подскажите куда лучше пойти? И как вообще там все происходит раскажите кто учился?
ЭТО состоит из двух ОСНОВНЫХ процессов:
1. управление автомобилем
2.Движение в потоке, по дорогам и улицам.
Начать ( я так думаю) надо с первого. , чтобы двигаясь в потоке не отвлекаться на железяки, торчащие и работающие внутри авто.
(Шепотом)
Для первого ( вне зависимости от наличия или отсутствия "прав") надо сеть и проехать километров 500, а лучше - тысячу. Понятное дело, с наставником. Когда габариты машины и ее "голосок" будете чувствовать плечами и ушами, можно идти узнавать вторую часть или, выезжать самостоятельно (если формальности исполнены)
Я так думаю.... (вымучил ПЯТЕРЫХ водителей! )
1. управление автомобилем
(Шепотом)
в автошколу. платишь за обучение, за бенз, учишь теорию, по окончании сдаешь экзамен опять же - теория, вождение
идешь в авто-школу, платишь деньги, учишся месяц и потом практика с инструктором! потом он тебе предложит дать ему бобла для успешной сдачи (давай точно! сама не сдашь (ну в большом городе точно) ну и потом экзамены в автошколе, а потом в гаи (теория, площадка, город)