ПДД, вождение
Хочу научиться водить машину
Хочу научиться водить машину, но мало что понимаю в этом. Вообще то я не глупая, но чуть страшновато. Как вы думаете, этот маленький страх бывает у многих?
права уже есть?
тогда это нормально, что после автошколы остается страх перед вождением. (а если прав нет, то все-таки рекомендуется закончить автошколу. общество таких-же чайников как и вы, немного примирит вас с действительностью. не вы одна боитесь ездить -)) )
а потом, получив права, надо обязательно постоянно практиковаться. первое время лучше для этого выезжать оооооочень рано. и на пустынных улицах отрабатывать свой обычный маршрут. если пойдете на поводу у своего страха и бросите это занятие, так и не научитесь. все проходят через это.
и еще - если замужем, ни в коем случае не учитесь вождению в обществе супруга, если он не умеет держать свои нервы в кулаке. лучше одной учится, рано по утрам. я так делала. -))
канеш бывает, я когда в автошколе первый раз на второй скорости поехала, чуть в штаны со страху не наложила, а теперь с улыбкой вспоминаю первые поездки
Этот маленький страх бывает у всех. Не бойтесь, все у вас получится.
автошкола для этого и существует, страхи со временем пройдут.
Пройдет на втором занятии.. . Дело было так: на первом занятии мы "изучали" органы управления машиной - тупо вертели руль, нажимали педали, выламывали рычаг коробки переключения передач, стоя на месте. На втором занятии (а у меня к этому моменту водительского опыта было всего 10-15 часов от силы, причем не менее, чем 5-6-летней давности) инструктор сказал: "Поехали! ". У меня сердце в первый момент попыталось забиться в пятки - с моим-то "опытом" сразу лезть в оживленный город.. . Ну в общем теперь все нормально, спокойно уверенно езжу.
это дар свыше....
страх у всех бывает.
хотите- ВПЕРЕД!!!
И в чём проблема? . Как сказал Козьма Прутков : Хочешь быть счастливым - будь им !
учись
вот так учат:
а я орала "ой, оно ЕДЕТ"
Если у вас действительно есть желание научиться, считайте пол дела сделано! Остальное-дело техники, пойдете в автошколу, там основному научат, дальше все придет с опытом.
Честно: сидите лучше дома, варите щи, а то получится как всегда: "не было проблем - купила баба порося! "
все страхи уйдут, придет на смену опыт
Не все боятся водить машину.
почти у всех этот маленький страх. Он со временем проходит. Я вот отучилась этой зимой. Сейчас у меня страх в покупке машины, никак не решусь.