ПДД, вождение

А сложно ли научиться водить машину, если я никогда до этого не водил ее и не имею понимания что это такое?

Слышал, что не каждому дано научиться водить машину.
И имеет смысл учиться, когда нет своей машины, ведь где применять тогда приобретенные навыки?
Смотря что понимать под этим. Научиться водить машину, там :трогаться и переключать передачи, легко. Много таких валенков колесит, что удивляешься, как он до дороги-то доехал. А вот ездить, этому учаться всю жизнь.
Александра Урутина
Лучший ответ
Медведей учат ездить на мотоцикле
О*
Орёл *******
Здоровому человеку - не сложно.
Зависит от обучаемости и способностей
Шамиль Мукунев
Видел в цирке медведя на велосипеде? Что тогда говорить о человеке?
Или это какой-то специально выведенный медведь, который рожден чтобы на велике кататься? Как тогда в цирке поняли что именно он для этого дела подходит? Резюме его прочитали?
Не сложно если в порядке с координацией и памятью
Ki
Kim4Ik
Это элементарный механизм и познав конструктив без труда можно приводить его в движение.
Den Fisher
Легко.
А чтобы себя сразу не напугать растерянностью и страхами о плохом:))) освойте все основные навыки и езду на ровном поле где-нибудь в предместьях.
А потом уже на дороги города. Пойдёт как по маслу:)))!!!
Ну закончил я музыкальную школу. Но за всю оставшуюся жизнь ни разу к инструменту не подходил. Ну и где здесь смысл?.
Нина Новикова
Да вообще-то это очень просто. Гораздо сложнее понять, чем отличается столб от пешехода. А научиться включать поворотник - это могут только вундеркинды.
Все мы когда-то были в состоянии "я никогда не водил машину" и все мы были на уровне "я не понимаю что это такое". Все без исключения. Потом все мы начинали учиться. У кого-то обучение легче, у кого-то сложнее. Остальное можно понять только в процессе обучения.
Научиться водить не сложно. Научиться водить мудро и разумно - да, эта штука не даётся большинству водителей (судя по происходящему на дорогах)
Юлия *****
Все когдато неумели
Лучше если планируете покупать авто
Арина Позняк
Да что вы говорите... Медведей в цирке на одном колесе когда учили, не думали что дано или не дано, их просто заставили. А вы чем хуже медведя?
Александр Тен
А ты думаешь кто у нас по дорогам ездит всем дано?) но ездят же)
Конечно возможно, любой нормальный человек, я бы сказал сможет водить машину, если будет хороший учитель, инспектор, кто умеет правильно и простым языком объяснять, многое очень многое зависит от того как и кто будет учить.