ПДД, вождение

Занос, автоматическая кпп, передний привод, снег на дороге, скорость 80-90км/ч.. . Ваши действия, кроме руль вправо;)??

ты путаешь понятие занос (это у тебя, когда зад наченает жить сам по себе )

и снос передней оси ...именно он и потащил тебя в канаву

как бороться со СНОСОМ на автомате?? ? веришь-никак! уж слишком долго он думает и без дела кидает передачи, когда не надо, срывая ведущие колеса в пробуксовку.. . с чем ты и столкнулся !!!

в следующий раз купишь себе авто с ПРОТИВОБУКСОВОЧНОЙ - ПРОТИВОЗАНОСНОЙ системой стабилизации тяговых усилий - она то и будет душить двигатель и притормаживать колеса, когда надо

а пока оной нет - включай мосК до того)) ) . оттормаживайся на прямых участках с нормамльным покрытием, где резина найдет, за что зацепиться, снежные ловушки проходи на минимальном газу.. .

и помни - автомат твой ( без пбс и т. д. ) игрушка для хороших дорог, тот, что для плохих - куда дороже стоит
Анастасия Сосновская
Лучший ответ
Куда потащило и вес машины?
до полика нажми на газ. автомат переключится на низшую передачу и повысит обороты. передний привод выравнивает машину легко. главное не растерятся.
Яра Я - Ра
Григорий Цуриков Пробовал, ничего подобного машину сносило без изменений....
Лилия Николаева бывает машину за долю секунды с дороги срывает, тут теряйся-не теряйся... итог неутешительный...
Только по газам, чтобы вытянуть машину из заноса. При достаточном опыте можно ещё ручником подыграть, слегка.
Григорий Цуриков Объяснял же уже, усилие на акселератор вызывает пробуксовку, я говорю не о легко снежке на дороге, а о полном п******, когда 80-90 км/ч - это грань дозволенного для авто с любым приводом....
Тупо давить на тормоз и крутить руль, потому что у меня ABS и антизаносная система, которая все остальное сделает сама
Светлана Дергунова Вот такие-то и улетают в основном, потому что тупо надеются на электронику...
Григорий Цуриков А у меня тормоза дисковые (вентилируемые, все), ABS, системой распределния тормозных усилий (EBD), асистент торможения BAS, система курсовой устойчивости VSA, а куле толку, против наших дорожных сугробов, бокового ветра и разбитых дорог....
Бесполезняк. На газ можно давить хоть до пола, а движок просто не успеет раскрутиться чтобы выдернуть машину на траекторию. Вчера меня на МКАД как раз закрутило на ровном месте. Скорость было 110. Просто въехал в грязевую лужу и задница моментально всплыла. Там хоть на что жми - ничего не поможет, если передний привод УЖЕ сорвало. Только соблюдение скоростного режима и хорошая резина. Плюс адекватные тормоза. Они то меня и спасли в итоге. Как не разбился - не знаю. Всем водителям окружавшим меня в тот момент - БОЛЬШОЕ СПАСИБО И РЕСПЕКТ! Молодцы что шарахнулись и притормозили.
Руль в сторону заноса на любом приводе крутить надо. По снегу в пургу ориентируясь только по обочине я бы не рискнул ехать 80-90....50-60 и все было бы в порядке.... Законы физики все таки никто не отменял хоть какой бы электроникой не была напичкана машина.. Видимо резина не очень либо совсем стекло было на дороге так что на такой скорости газуй не газуй все равно машина юзом пойдет прямо... Если еще и до упора вывернул колеса то тем более.
Игорь Пьянзин
На газ давить нельзя . Хотя у нас кюветов нет. обязательные сервис полосы с двух сторон дороги, И дороги всегда вычищены до бетона. но в момент сильного снегопада, . не успевают чистить . Поэтому, если хочешь жить, стараешься стать в хвост снегоочистителям (но так. чтобы разбрасываемая соль не била по машине) и пилишь миль 40 в час .
Кристина Волгина У вас снегоуборщики летают 40 миль/час??? Точно - пиндостан с ума сошёл...
Уважаемый, Дмитрий! Ехать в снегопад, по занесенной дороге, где "полторы" полосы, ориентируясь только по обочине со скоростью 80-90 км/ч!!!! -это экстрим конечно же!
У меня самого авто по характеристикам схоже с вашим и вот что могу вам сказать.. .
1) Если занос только начался, то можно легонько поддать газку, вывернув руль начала в сторону заноса, а потом в нужном Вам направлении.
2) Если машину начало уже разворачивать, то увы, даже передний привод "не вытянет" такую массу.
Соответсвенно - резкое торможение с АБС. Относительно руля - старайтесь держать передние колеса по направлению движения авто и они обязательно зацепятся за дорогу. Далее - п. № 1.
Удачи ан дорогах!
Саша Фролова
Газ
Григорий Цуриков На трассе Череповец - Тихвин (М114) рядом с кольцом (там ещё самолет-памятник) валялась одна машинка (Хаммер), перелетевшая через кювет вот там водила по любому стукнул по газам....
Руль в сторону зноса выворачиваем, газу добавляем, но все это делается обдуманно, а не тупо тапку в пол.... Опытные водилы еще помогают ручником.