ПДД, вождение
Нужно ли клеить знак Шипы если у меня всесезонная резина и шипы на ней не предусмотрены?
Нельзя. Этим ты вводишь в заблуждение участников движения и создаёшь аварийную ситуацию.
я на всесезонке в гололед не езжу, машину поставлю и выеду в конце февраля, когда слякоть, зима у нас короткая

Нет...
Вопросом на вопрос - ты человек, или обезьяна.... Если человек, то шевели своими мозгами хоть немного и не позорься здесь и не только здесь с таким тупым вопросом!!!!
Нет шипов - нет вопроса!
Меня больше заинтересовало как ты будешь "клеить" знак шипы на поверхность автомобиля, и не дай бог тебе знак шипы вставить в уплотнитель заднего стекла НЕ НАКЛЕИВ его.
Иначе ты нас вводишь в заблуждение, как ты зафиксируешь знак шипы.
А будет он у тебя на\в авто или нет, это по обстоятельствам.
Законом не запрещено устанавливать знак на автомобиль не оборудованном шипами.
Кроме того ГИБДД пришло к выводу, что шипы по сравнению с новейшими электронными системами малоэффективны и на тормозной путь влияет еще и конфигурация автомобиля а так же его нагруженность. В связи с чем собирались отменить штрафные санкции за отсутствие знака шипы с 1 июля 2018 года, но на сегодняшнюю дату 15.10.2018 никаких поправок не внесено. И да установленный знак шипы на автомобиль, на котором не установлена шипованная резина будет вводить в заблуждение остальных участников движения, но только как дезинформирующий о её наличии не более.