ПДД, вождение
Какой смысл заставлять водителей вешать знак "шипы", если ездить зимой без шипов вообще запрещено?
Может легче отмечать знаком наоборот те ТС, хозяевам которых не на что купить шипованные колёса?
это где зимой без шипов ездить запрещено???
запрещено зимой на летней кататься, а зимняя и нешиповка бывает, к твоему сведению. причем хорошая фрикционка стоит дороже шиповки того же производителя. то есть это шипами гремят те, кому на хорошую липучку денег не хватило.
ещё одно чудило! где прочитал или закон что без шипов нельзя?
половина россии без шипов ездит
Это в какой стране без шипов ездить нельзя?
Вот так нужно уже с 1 ноября..))

не запрещено
без шипов ездить можно, не бзди
Да ладно!?!? Ну я лохонулся блин, с 90х на резинке катаюсь, ёшки кошки, что теперь делать, блин!!!
Евгений Рыжиков
Ничего. Если ставишь шипы, то тогда вешай знак. Это всё.
такой прикольный Юра))) Цена не зависит от наличия и отсутствия шипов. Счас многие (кому, видимо, запрещено) по асфальту катаются на ошипованой резине в Москве.
Галина Коваленко
не только в москве и не только зимой
Скуяли нельзя, кто запретил?
Виктория Гэмуряк
пока только хотят:
Штраф за использование резины не по сезону рассматривается в части 3.2 статьи 12.5 КоАП:
3.2 Управление транспортным средством с нарушением требований эксплуатации шин и колес, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
Каждый суслик агроном. Смысл обоснованный. Шипы сокрашают тормозной путь.
Когда заставили с ближним светом ездить, то же многие возмущались. Хотя это реально полезно. Дистанцию легче определить и машину издалека заметно.
А требование знака "Шипы", я ещё с 70 годов помню и никто не отменял. Просто не ебали за это. Сейчас, "Денег нет, но вы держитесь", вот и начали штрафовать.
кто запретил?!
А мужики не в куррррсе)))
нельзя ездить зимой без шипов на шипованной резине.
можно ездить зимой без шипов на специальной зимней резине.
Диана Загирова
вот просветили... я то не знал...
это в какой стране?
...зимой без шипов ездить, не запрещено...
Для особо одарённых
Может легче отмечать знаком наоборот те ТС, хозяевам которых не на что купить шипованные колёса? У них нет денег на знак "У меня нет денег на ошипованные колеса"
нет такого и наверное не будет. В некоторых странах шипы вааще запретили.