ПДД, вождение

Если я переобула машинку в зимнюю резину, а знак шипы не успела купить и наклеить, есть штраф за это?

Tohir Boiboboev
Привет, Юля )))) Всё намана буит ) Я в феврале без ентого знака даже техосмотр нормально прошел - тока пожурили слехка и усе ))))
Жасулан Муханов
Лучший ответ
Штрафа нет, но лучше наклеить, что бы в опу, не кто, не влетел, т. к вина будет, всё равно твоя !
Tohir Boiboboev Дайте ссылочку на пункт ПДД, где это написано, плиз!
Валентина Владыка ПДД-основные положения,пункт 8.
Я тоже не наклеила) Мой ПРОЧИЕ опасности обо всём говорит)
Ольга Ольга
да не нужен он....
Наиля Хамитова
да на хрен этот знак. его придумали, когда шиповка в дефиците была. уж лучше бы знак придумали тогда, что на машине есть АВС-актуальней будет.
Шолпанай Алимова зачем? тому кто сзади едет - это не интересно будет...
нету штрафа
Штрафа за отсутствие этой и иной наклейки нет (см. КоАП) . В случае ДТП отсутствие наклейки не будет являться основанием для признания Вас виновной в ДТП.
На мой взгляд данная наклейка совершенно бесполезна. Может я и ошибаюсь, но я при управлении а\м никогда не рассматриваю наклейки и пр. Я просто держу дистанцию в зависимости от погодных условий...
Radik Jan
нет штрафа нет, а вот страховые в том году написали, что если случится аврия, то шипованным без наклеек выплачивать по КАСКО не будут
Юрий Nthtiков
Tohir Boiboboev Где писали?
Юрий Nthtiков Спросите лучше в своей страховой, я слышала по телеку, а в какой передаче уже не помню. Знак вешаю, малоли какой осел влетит, не зря же я бабки за КАСКО каждый год отваливаю
У меня под тонировку закатан, хлен снимишь, а я без шипов уже 3 года катаюсь)))))))))))))
Tohir Boiboboev Привет, Лёшенька!))
Штрафа НЕТ, но по инструкции знак должен быть. Что касается страховых у них есть пункт ( при невыполнении требований и инструкций итд. они вправе отказать в получении выплаты) , но здесь надо разбираться индивидуально с каждым случаем.