ПДД, вождение

что будет если на зимней резине с шипами ездить летом? какие есть плюсы и минусы от этого?

а если на лодке по рельсам?
Владимир Радкевич
Лучший ответ
шуметь будут, теряться будут.. . плюсов не знаю...
летняя резина дубеет зимой на морозе, а зимняя так как мягкая то летом плавиться как сыр вследствии этого износ повышеный и ооооочень длинный тормозной путь.... на зимнюю переходить надо при температуре меньше 7 градусов среднесуточной температуры
ну во первых у вас все шипы повылетают
в дождь тормозной путь у вас увеличивается, машина плохо тормозит
вас будет слышно издалека всем водителям
к зиме придется вам купить новую резину так как на этой вы ездить уже не сможете так как шипов не будет и толку соответственно ноль
Kсения Огай
плюс один))) ) зимой купишь новую резину
Влад Ага, летнюю купит
шипы вылетят
плюсов масса! резину менять будешь раз в год, а не два, тебя будет сразу слышно, когда ты будешь подъезжать.... минусов не знаю!!!
+ только в том что износ резины увеличивается в двое и вы становитесь ближе к покупке новой резины. а про подминание резины в поворотах и снос (выше +5 градусов) я воще молчу это так пустяки наверно. Если тебе легче будет то каждая 7 машина во дворе на зимней резине в августе стоит.
Пример 3 зимы стираешь 4 зимние покрышки. 3 лета стираешь 4 летние покрышки до выброса. итого 3 года 8 покрышек. Или 1 год (лето +зима) зимней резины и выбрасываешь 4 колеса. потом опять покупаешь резину.. . Экономии никакой
1. Шипы мешают торможению
2. К зиме резину лучше выбросить (неправленый износ и потерянные неравномерно шипы)
3. ООЧЕНЬ сильно увеличенный расход гарантирован
4. Лишняя нагрузка на подшипники и т. п.

А плюсы это для Вас или минусы - РЕШАТЬ ВАМ :)))
Убьешь резину, да и управляемость с торможением хуже, а еще будешь разбивать полотно дорожное, а потом жаловаться на плохие дороги.