ПДД, вождение

что лучше шипы или просто зимняя резина? (для Москвы)

SR
Shokirxon Rahmatov
3 527
Для Москвы - однозначно без шипов.
Натали Степанова
Натали Степанова
23 157
Лучший ответ
У меня шипы. Нормуль. Слабо представляю липучку на льду. Вот, например, сегодня такая хрень на дорогах, что только на гусеницах хорошо.
S*
Sagdana *
50 033
Просто зимняя, за шипы во-первых собираются взимать налог, а во-вторых в Москве она не нужна, вот за городом...
Повторюсь:
У мну стоит Пирелли Скорпион Снег-Лёд 4Х4 не шипованная для экстримального, жесткого вождения. Вот сегодня ездил-дорога лед. ABS трещала без умолку. Прошлой зимой ездил на шипах-пару раз срабатывала ABS за всю зиму. Так что, всё-таки шипы надёжней даже в городских условиях. Ну а шум- из двух зол меньшее. Лучше шум от шипов, чем от болгарки.
GU
Ghuroba Ummu Ibrohim
20 524
Для Москвы шипы вообще не нужны. С шипами на коктейле Лужкова, при торможении машинка летит как саночки с горки.
Polina Yur'evna
Polina Yur'evna
19 333
Может я ошибаюсь, но шипованная резина не всегда в России - это хорошо. У нас зима есть и через день её нет А по голому асфальту на шипах плохо ездить. А зимняя резина пригодится всегда
хорошую ляпуху!
для города просто зимняя резина, например Нокиан, шипы на асфальте скользят не хуже чем по льду
МХ
Молли Хейт
3 294
ЛЯПУЧКА
Л.
Лаура ...........
2 849
Даже в передаче Карданный Вал сказали что для города лучше резина без шипов (я на шипах уже влетела, машина как по маслу скальзила на асфальте)
Если не гонять, то лучше шипы. Асфальт не везде, во дворах, по утрам, и пока асфальт не раскатают, шипы не помешают.
Виктория* *
Виктория* *
893