ПДД, вождение
Если все шипы вылетели, можно ли ездить на такой зимней резине на легковой машине?
Нужно пробовать, вообще зимняя резина от летней отличается не только протектором, но и составом резины. Зимняя более мягкая и не дубеет на морозе так как дубеет летняя. Следовательно зимняя с вывалившимися шипами будет лучше для зимы, чем летняя никогда не имевшая шипов.
Владимир Огренда
согласен
Аружан )))
е
Во людей прёт-то. . .Это я про первый ответ !
Можно! Шипуется изначально ЗИМНИЕ шины с соответствующим рисунком протектора и из "мягкой" резины.
Сцепление на льду и снегу конечно ухудшится, но не критично.
представляешь я вообще без шипов всегда езжу.
Владимир Огренда
на волосатом мотороллере?
Зимняя с вылетевшими шипами лучше летней при минусовой температуре. Кроме шипов у зимней резины много других отличий, это состав, рисунок протектора, морозостойкость ...
теперь она привратилась в липучку
Зенкин Михаил
Хрен вам
Владимир Огренда
не свисти
Про теорию уже сказали - зимняя, она и в Африке зимняя. Я ездил на такой, существенно лучше, чем на летней. Но на льду надо очень аккуратно ездить. На сухом асфальте или мягком снегу разницы с шиповкой практически нет.
а кто запретит? это ты сам решай стоит ли самоубиваться или нет
Умеючи можно. На моей Ауди 80 два передних новые шипованные, сзади одно шипованное 60% шипов, одно летнее лысое. Когда чуствую задница сейчас полетит, притормаживаю. Но в это время скорость выше всех вокруг подряд. ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ!
Владимир Огренда
у тебя всё еще впереди
ты её кончил в ноль так купи новую
Ольга Батурина
Что значит кончил в ноль. У меня пирелли Карвинг Эдж У этой резины болезнь-вылет шипов, так за первый сезон вылитело 15% шипов во второй 40%.Выковырял остальные и прекрасно езжу в эту зиму. Протектора осталось 10-12мм.
Эту зиму отъездил. При замене на летнюю увидел на каждой шине не более чем с десяток шипов. Всего поездил 5 сезонов. Но протектор хороший и менять не собираюсь. Объясню: действительно качественное сцепление было только на первом сезоне эксплуатации. Далее уже все было гораздо хуже. То есть, чтобы это было "хорошо", нужно покупать каждый год новые "лыжи". Это дорого. При аккуратном вождении ездить можно вполне. Свойства на мокром асфальте только улучшаются ( помню на первом году эксплуатации неплохо проехался при торможении, чуть в поворот не вписался, хотя подтормаживал задолго до него, как корова на льду на новых шипах). По снегу разницы не увидел. По льду в гору очень осторожно! Дамам и новичкам не советую. При старте с ледяной поверхности: у меня во дворе площадка в низине, и колеса при оттепели немного подмерзают ночью. Так я и на первом году стартануть не мог, если кто-то не толкнет, это же не цепи на дисках. Езда по льду: да, теряется немного устойчивость, но по зиме на льду даже на новой шиповке летает только дурак. Меня никуда не носило. Передний привод, механика. И конечно, как сказано выше, это всё-таки зимняя резина, но во фрикционку она не превращается, не создавайте ненужных иллюзий. Это просто зимняя резина у которой были когда-то шипы, не более. И ведёт она себя именно так, особенно, не так как "липучка", летняя и проч. Моё мнение: МОЖНО, ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО,
Давление приспусти и можно если осторожно
Нет конечно! Покупай новую!! Скользкая дорога штука опасная без шипов