Нет законов, обязывающий пользоваться зимней резиной. Только рекомендации. Главное, чтобы шины по состоянию, размерам, креплению не попадали в "Перечень неисправностей, при которых запрещается эксплуатация ТС", п. 5 - http://www.prav-net.ru/kolesa-i-shiny/
И техосмотр проходят на любой резине, одинаковой по осям. Кстати, не везде можно пройти техосмотр на шипованной резине - в зависимости от проверочного стенда.
ПДД, вождение
подскажите, по правилам обязательно ли зимой ездить только на зимней резине?
можно и не ездить:)
ТО точно не пройдёшь и ещё спросят такую же запаску
нет. Себе дороше без нее ездить
нет
грузовики ездят на той что в гараже дали
ну если денег на ремонт, авто своего и других много, можно вообще на любой лысой резине ездить.
тех. осмотр зимой с летней не пройдёшь
Ты же зимой носишь зимнюю обувь, так же и авто.. . Меньше будет проблем при вождении. Проверено.
закона такого не было. просто сейчас много всякой резины и незачем рисковать, как при сов. власти. 15 лет проездил на простой резине при большевиках. страхов натерпелся, зато умею ездить ни одной аварии за 33 года практики
Раньше вообще на наварке ездили и зимы бывали дай боже!! Сейчас красота... и такой выбор на любой кошелёк, так что, правилами не запрещено, но желательно прикупить зимнюю резину.
нет не обезательно. таких законов нет. никто вас не накажет если только сами себя не накажете и ещё кого нибудь прицепом.
да можно и на лысый гонять вам решать!