ПДД, вождение
в СССР мы зимой ездили даже на лысой резине потому что ее не было никакой. была запись по открыткам. и нормально. шас
если ты зимой на летней так тебя чуть ли не убийцей назовут тут. вы че совсем ипанулись? (((
здарова! наливай!
Светлана Козлова
о! здарова Василий! я уже))
А я зимой хочу ездить на зимней резине. АБС иметь. Парктроник. Почему нет? Кстати, я 1952 г. р.
Умели ездить, многие и сейчас на летней резине круглый год ездят и большое движение и пробки не помеха, к стати мы тоже на грузовых и автобусах всё время на одной резине и не жу-жу
Сейчас народ все меньше о чём-то думает, а машины становятся быстрее, хотя по управляемости часто не лучше. Да что говорить, если многие считают, что без АБС тормозить без блокировки колёс просто нельзя? Вот чуть нажал тормоз и усё - заблокировал! Но резину на обеих осях лучше иметь одинаковую. В крайнем случае резину с худшими характеристиками сцепления лучше ставить вперёд, независимо от типа привода. Просто тормозной путь будет короче за счёт загрузки передней оси при торможении и однозначно зад не заблокирует раньше переда.
Светлана Козлова
так у меня передний привод потому там впереди липучка, в взади летняя потому что тележка
Татьяна Варивончик
А у меня шиповка на всех четырёх привод полный и ставлю её не из за боязни, а из за того чтобы кататся там где никто не ездит. Я во дворе у тёщи ставлю авто переехав через 20см бардюр на поляне- там я и соседа хамер, и более никого
У меня при СССР где живу чистели дорогу и посыпали солью соседское предприятие, после прихода демократов предприятие это разграбили, а дорогу не чистит не кто, выезжая из дома я на шиповке пробиваю калею поутрам когда снегопад. Одеваю я её не ие за того что это заставляют а из за того что если вечером на обычной мне предётся лапатой чистить всю улицу а живу я почти в конце. это 1,5км участок ,
ты тролль малолетний. если ты жил в СССР (ды ты еще и не родился, когда союза уже не стало), должен знать, сколько машин было на дорогах и с какой скоростью ездили. щас дороги те же, а машин в разы больше. если раньше можно было ехать не спеша с огромной дистанцией, то сейчас не прокатит такая езда. для нормального торможения нужно хорошее сцепление с дорогой, либо большая дистанция и небольшая скорость. а когда все на зиме, такой ездун на летней тормозит поток и создает аварийные ситуации. знак "Ш" на заднем стекле именно по этой причине ввели, когда часть машин обзавелась шипованной зимней резиной, чтоб дистанцию до них зимой держали побольше.
Согласен раньше круглый год ездили на одной и нормально.
Когда мне муж сказал что раньше и понятия не имели что такое зимняя резина. ,все ездили на одной и летом и зимой. Я перестала бояться ездить зимой т. к. на моей машине есть все для безопасного движения.
тогда можно было и без тормозов ездить, ни спереди ни сзади машин на километр не было
Дима_28Mka Кочмар
Да. да попробуй проедь
раньше машин в час пик было меньше чем сейчас в ночь
Ирина Косарева
то есть если машин мало, можно ездить на лете зимой?