ПДД, вождение

Жлобы, ездящие зимой на ведущей оси с зимней резиной, на другой оси с летней, чем рискуют?

Эльдар Жайлиев
раньше круглый год на летней пазгали и ничего, ща на зимней умудряются с трассы слетать, в субботу поехал в соседний колхоз (37км), по дороге сразу двух долбаёбов увидел, один на пассате в повороте слетел, второй на говнодевятке после поворота, дорога чистый лёд, с 3-й на 4-ю переключаешь, шлифует
Молочник Веселый
Лучший ответ
ой не могу! тут все такие правильные! я начинал ездить в те времена когда купить новую всесезонку было счастьем. а сейчас все на шипах ездят как раздолбаи.
Динара Касымова да мы получили бесценный опыт езды на БЛ-85 зимой, но сейчас лучше всё же на шипах)
в том числе и жизнью, причем не только своей
Жизнью, ладно своей, так ведь и чужими.
Рискуют получить пи3дюлей
уйти в занос осью на летней резине, особенно чревато на классике, хотя и передне приводные крутит не слабо! Весело пока на встречку не бросит.
Елена Кучина
Просто Лиза На классике как раз безопаснее
1. Для заднеприводной, летняя на передней оси.
Большая потеря тормозных возможностей. Меньшая склонность к заносам. На поворотах большая склонность ползти боком, нежели двигаться по радиусу.
2. Для заднеприводной, летняя на задней оси.
Потеря тормозных возможностей, но меньшая, чем в 1-м случае. Особо сильная склонность к заносам. При торможении до юза машину может развернуть задом наперед. При движении по прямой может ощущаться неустойчивость - рысканье.
3. Для переднеприводной то же самое, но в меньшей степени, может помочь абс.
4. Полный привод (где нет отключения одной оси) при потере устойчивости может себя вести непредсказуемо даже на одинаковых всех четырех.