ПДД, вождение

Переобул машину в зимнюю резину. Вчера поездил. Никакой разницы. Получается это развод на деньги?

Olesya Solodyankina
Olesya Solodyankina
171
Конечно развод!!!. половину земного шара разводят, изверги...: -))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
**
***карамелька ***
15 974
Лучший ответ
разница есть и во многом- состав резины совершенно другой и соответственно сцепление другое--надо поездить побольше- ведь разная погода приносит разные ощущения--лет 30 назад ездил на одной круглый год и не знал что есть зимняя и колбасился и застревал - всякое было-но что с зимней себя чувствую намного вольготнее это точно---вам большой удачи
Почувствуешь когда надо будет
Наталия Pd
Наталия Pd
79 898
На льду и снегу почувствуешь.
Елена П
Елена П
95 684
Значит обул уёвую резину !
Это развод на зиму! Мы тут все серьёзные - лучше так не шути.
Ну ну.., вчера сосед в гаражах на зимней резине в гору не мог подняться (зря марку резины не глянул). Раздолбал весь подьем.. Я же свободно заехал!
***vadim ***
***vadim ***
65 481
по голому асфальту наверно ездил?
а ты думал на зимней можна гонять под 100. на зимней дороге полюбому не погоняешь и рулем особо не покрутишь.
конечно никакой разницы - на улице же дождь, а не снег))))))))))))))))))))))))))))))) )
дождитесь морозца))))
чо за тачка то? у внедорожников всесезонка стоит, я года два назад на таком всю зиму ездил без шипов.
Может ты сам переобулся просто?
Странно.... у нас разница очевидная.
Правда резина не дешевая и качественная (сюдя по наблюдениям мужа) , уже второй сезон ездим, отлично себя ведет.
Я прикол расскажу: у нас дедок один во дворе купил зимнюю резину с направленным рисунком протектора и поставил ее наоборот! Попутал левые и правые колеса. Случайно или сам решил что так правильнее - не знаю, не сознается)) )
С места вперед съехать не мог, вышел из машины и говорит: "Херня эта зимняя резина - назад пячусь легко - а вперед не едет... "
От резины зависит.
переобул только вчера? ? а ездил где - в гараже? ? и надо тебе это??
Разница ощущается сразу, даже если по голому асфальту едешь - постоянный гул от шин! А по рыхлому снегу, да по льду - вообще ни в какое сравнение не идет! Может у Вас зима еще не настала?
Зимняя резина покажет себя при отрицательных температурах и снежной массе на дорожном полотне. При дожде и положительной температуре эффект от зимней резины скорее будет обратный, ибо настолько хорошо, как летняя, она воду отводить не умеет и уменьшает пятно контакта с дорогой. Зимняя резина более мягкая, поэтому не "дубеет" на морозе и обеспечивает сцепление с дорогой во много раз лучше, нежели летняя в условиях низких температур.
Если поставил "липучки" то разницу почувствуешь только на снегу.
А на льду та же херь....
Танюша ...
Танюша ...
275