ПДД, вождение

Как научиться обращать внимания на дорожные знаки во время движения?

Недавно получил права. Во время езды обращаю внимание только на дорогу и зеркала, а вот про знаки все время забываю...
У Вас просто мало опыта. С активной практикой всему научитесь - и знаки видеть, и окружающие машины, и вообще всё, что вокруг происходит. Потому как это очень важно - видеть всё, чтобы оперативно реагировать. Сама когда начинала водить машину, даже голову в сторону боялась повернуть. Видела, что сзади авто едет, но в лучшем случае какого цвета. Один раз, когда знакомые сказали, что видели меня там-то тогда-то, я удивилась - как это они меня видели? ! Я за город ехала, они в Москву.. . И только поездив какое-то время стала и знаки (все! ) видеть, и номер заднего и встречного авто прочитать, и т. п.
Так что для начала выбирайте знакомые маршруты, по которым ездили или на общественном транспорте, или с кем-то в качестве пассажира - на которых знаете знаки, светофоры, разметку. И как уже сказали, лучше спокойных кварталах. Пока лучше в светлое время суток. Постепенно и необходимые навыки доведете до автоматизма, и уверенность придет. Удачи!
Кристина Райхова
Лучший ответ
есть немного правил до знаков--когда учился а это было в 70 годах-знаки были смешные и очень редки--первое и главное ехать вам надо с реальной скоростью 60-не более и не в скоростном ряду и никогда не сворачивайте и не дёргайтесь когда сзади вам сигналят-тогда и знаки вы увидите и место легко уступите--ведь многие спешат жить--всегда кататься только с положительными и позитивными эмоциями и почаще просто ехайте кататься накатывая километры и опыт-вам удачи
Meirban Alibayev
Первое, наклей на заднее стекло три восклицательных знака (я видел такие машины)
Второе, как советует Ю. Гейко, езди по городу, в спокойных по движению районах, каждый день 30 - 40 минут (не больше) .
Третье, прочитай его книгу, полезная вещь....
Н*
Нина ********
Вы должны найти "свою" скорость.. когда будете успевать все. з. ы. Это я где то прочитала) И ведь не всегда эта "своя" скорость кому то будет удобна еще кроме вас)
Avik Avo
Не напрягайся сильно и не смотри на деФчонак! !
Смотри на знаки!
Хреново! Ну ничего если не убъёшся, гайцы тебя быстро научат. За твои деньги разумеется.
Bush20-01 Stars
так ещё есть и разметка и ДОРОГА с ...
о_О апасный ты водитель =)
Надя Клещева
Двигаться с такой скоростью, чтобы знаки не мелькали, как искры.
Kиrюх@ ***
Вообще то, я считаю, это беда не водителя что он их невидет, а той службы которая их устанавливает!! !
понравилось как это сделано в эвропе - они установлены что их трудно не заметить