ПДД, вождение
Вы всегда обращаете внимание на дорожный знак 1.15 — «Скользкая дорога»?
Очень даже обращаю внимание!!!)))))))))) )

Знак ерунда. Вот интересно лишат ли его ВУ за попытку выезда на встречку???
Обязательно...
нет, это знак "слишком узкие рельсы"))
что еще за знак?
на такой дороге скольз не проблема))
Обращаю на само состояние дороги, не только на знак.
крайний раз обращал в Пено. дорога была и правда скользкой. мы приехали 11ми
А для чего, и для кого, вообще устанавливаются знаки?
1.15 «Скользкая дорога» . Участок дороги с повышенной скользкостью проезжей части.
А вот для этого:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Езда по ограждениям правилами не предусмотрена, ни на сухой ни на скользкой дороге- это особый навык. :))
А вот для этого:
Сразу видать-мастер, аж завидно....
всегда - прав еще нет, катаюсь на заднем сиденье и на знаки таращусь. _) Не подумайте, я с ними знакома - трижды выигрывала районные олимпиады ПДД)
зачем нам этот знак? у нас и так дороги 3.14здец!
А у нас всегда практически скользко! \так что всегда с осторожностью езлим.