ПДД, вождение

Так чё движение по кругу не всегда главная дорога? Вы обращаете внимание на знаки перед въездом на круг?

Сегодня в главной дороге показывали:
http://www.ntv.ru/peredacha/main_road/m22901/o188058/

Многие уже привыкли, что движение по кругу является главной дорогой
Оказывается что хрен (((
В разных областях и на разных дорогах (федеральных, областных, платных и т. д. ) по разному
И даже в думе завис этот вопрос о едином регламенте расстановки знаков перед кругом
И люди приезжая в другие области попадают из за этого в аварии

Короче посмотрите главную дорогу по ссылке) )
Если честно я никогда на знаки внимания не обращал и у нас круговым в Нижегородской области уступают)) )
Фиг знат, я везде по кругу как в соседнем городе делаю-кольцо-главная, перед кольцом-левый поворотник, по кольцу-с ним же, на выход-с правым. Тока в столице региона в ряд ближе к центру кольца стараюсь не лезть-вылазь потом оттуда, ага. А где не знаешь местности и особенностей-базара нет, надо на знаки смотреть и глядеть, как все ездят...
Камила Саршаева
Лучший ответ
Знак 4.3 "Круговое движение" не является знаком приоритета. Единственно установленный на перекрестке, он дает преимущество тем, кто въезжает на кольцо. И те, кто уже движутся по кольцу обязаны уступать дорогу им, въезжающим на кольцо. И ЧЕМ последним руководствоваться, если у них знаков приоритета нет? Только помехой справа? . Об этом они могут только догадываться.
круг НЕ главная дорога, хотели что-то такое вроде сделать но не сделали
ПДД
пункт 13,9 ...В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено", водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
Из Саратова
Блин! Да не всегда! Если при въезде на круговое движение стоит знак "Уступи дорогу", значит вы уступаете всем, кто едет по круговому. если нет знака и вообще ничего нет, тогда ВАМ уступают когда вы въезжаете на круговое.
Если на въезде висит знак уступи дорогу - то по кругу главная. если нет знака то придется уступать въежающим.
не сегда )
Читайте ПДД заново, умники и ВСЕГДА смотрите знаки!