ПДД, вождение
О чём думают пенсионеры ковыляя через дорогу не обращая внимания на сигналы светофора и отсутствие пешеходного перехода?
Думают: скорее бы пенсия пришла
Скорее бы на тот свет! Ну или внучеку компенсация за травмы...
О детях, внуках, жизни, о ценах, о налогах, деньгах в целом - но только не о светофоре и машинах на дороге
Ни о чем уже не думают, просто идут на автомате плохо понимая где они и что всем мешают.
о суете сует и тщетности всего сущего
О прожиточном минимуме, продовольственной корзине, стоимости лекарств и размере пенсионных выплат.
О чём думают городские власти
1: Отказываясь от наземных пешеходных переходов в пользу под\над земных.
2: Проектируя енти самые неудобные переходы в наредкость неудобных местах
Вы никогда не обращали внимания на протоптаные на газонах "народные тропы"? Почему они возникают? Неужно людям прям так принципиально хочется траву затоптать? А может это потому, что народ выбирает оптимальный маршрут? А если так, то почему бы его не запроектировать в виде пересекающего газон тротуара? Тоже самое касается и переходящих дорогу в неположеных местах пешеходов... В том, что подобное происходит я в первую очередь вижу ошибки в городском планировании, а не проявления бытовой тупизны отдельных групп граждан...
Денис Дмитриев
Королёв так и сделал. Дал натоптать тропинок и потом заасфальтировал
Доживешь до пенсионных лет-узнаешь.
Что если их и собьют, хуже будет водителю, а они уже пожили, им пофиг.
Ну, для передвижения пешком по дорогам медсправка не требуется. Вы же ничего не знаете о состоянии здоровья человека. Может у него зрение такое, что двойная сплошная в целый переход раскладывается. Ковыляет он свои 500 м в час, так ему по длинному маршруту через переход полдня потребуется, а уж если этот переход ещё и надземный с подъёмом по лестнице на 3-й этож и неработающим, а то и вовсе отсутствующим лифтом, то вообще печаль. Будьте терпимее, а то жизнь быстро сделает Вас самих предметом такого же непонимания и критики.
НЕкоторые уже ничего неспособны думать, а у некоторых к старости очень увеличивается наглость и гордыня. НЕ дай нам Б-г такими стать!

Они остановились в развитии на уровне ссср.. Они уже ничего не понимают в современном мире, даже опасности не видят... Но это не их проблема, а наша!
Сбейте меня уже, за**ался я так жить!
Зависит от возраста пенсионера и состояния его здоровья. 60 и 90 лет - большая разница...
то что на красный -это печально!
а так... в 38 знакомый уже ПЕНСИОНЕР... полковник в отставке...
Возможно им так все настоебало, что они вообще ни о чем не думают.
Что их пропустят
"ах вы говнюки вонючие, Я тут иду, а вы тут разъездились как сумасшедшие и еще и сигналите мне!"
в жопе молодость играет
где рыба по-дешевле, бедняги...