ПДД, вождение
Подскажите!В ВАЗ 2106 во время движения иногда выскакивает 3я передача?Что делать?
"Умные" товарищи с советами "купить иномаркО","выбросить этот таз нах" и подобными им идут на йух)))
Там есть такие детали как синхронизаторы, так вот, они у тебя полетели, капец им пришёл. Можно разобрать и поменять их, а заодно посмотреть попутно что ещё. Но я лично не советую, сам ты этого не сделаешь, так как задаёшь вопрос, " А ЧТО ЭТО ". Значит будут делать или спецы, или же знающие люди, это всёравно. Им заплатиь надо ? -НАДО, а эта работа стоит денег, и не малых. Но если учесть качество всех деталей, продоваемых в настоящее время, и цену, совсем не реальную этому качеству, так ремонт у тебя будет ЗОЛОТОЙ. С 70х годов у меня прошло через руки машин 30ть и все жигули, несколько иномарок, а так в основном " ШЕСТЁРКИ ", и сейчас она. Я с коробками имел дело, на 4 или 5ти машинах. Одну отремонтировал, и то не на долго. Меняй коробку и не морочь голову себе. Нет денег на новую, возьми Б/ У. Не бойся, договариваешься с продавцом, он её метит своим " значьком" И если она не подходит ты возвращаешь в течении скольких -то дней. Из 5ти случаев я вернул только одну. И машины ходят и по сей день. Когда там стоит родное, заводское это нормально, это одно, а когда там уже замена, это уже" ДЕРЬМО ", с такими деталями. НЕ унывай, УДАЧИ тебе !!!Конечно тебе выбирать. Это чисто только мой совет, ПРАКТИЧЕСКИЙ.
снимать и разбирать
В коробке передачь есть такая штука называется синхронизатор, я думаю его нужно поменять . А поменять таз на ино, у меня тоже таз, и когда я попадаю в яму на дороге, то моя душа поет, шаровые в несколько раз дешевле, да и работа меньше стоит !
заменить муфту 3 и 4 передачи, и шестерню 3 передачи
ремонтирен нах
Заменить муфту в сборе и синхронизатор, а шестерню 3 передачи менять если изношена, и заодно еще посмотри муфту 1,2 передачи не изношены ли зубья, если изношены меняй, а то скоро начнет хрустеть.
Сначала делашь вид, что это случайно, затем пытаешся обходиться без 3 передачи, а затем - когда в итоге коробка совсем накроется, снимаеш ее и чиниш. Смотри не перепутай последовательность!
Дмитрий Панов
У меня друган так и ездил полгода без 3 передачи пока не зае..ало.Потом решил перебрать, перебрал, но передача так и появилась,к тому же пропала еще и задняя.Я ржал