ПДД, вождение

ВАЗ-2106 заводится,сцуко с 4го раза!И в минус 20 и в плюс 20!В чем может быть причина,как устранить?

"Острословные" ответы,типа "сменить машину","облить бензином и поджечь" можете не напрягаться и не писать,дело в другом,карб отрегулирован нормально,ест мало,разгоняется нормально,работает без провалов,имеется бесконтактное зажигание,но так в чем же дело,как сделать,чтобы заводилась с первого раза?Жигули должна так заводиться!
Корбюратор не сосает, маховик земля бросает.
По моему опыту на не новых корбюраторных машинах, много проблем. Одна из них такая: трамблер имеет износ, и ротор имеет хождения в стороны (то есть отклоняется от оси) из-за этого изменяется зазор между контактами, а то и вообще зазор отсутствует. По этому зазор на контактах в трамблере не постоянный, и искра не стабильная. Такой двигатель как правило троит. Попробуй увеличить зазор. И есле будет получше, поменяй трамблер.

Ещё один совет загони в гараж, закрой двери чтоб темно было, ну или ночью на улице, и заведи. Внимательно осмотри провода высокого напряжения если где увидешь что провода искрят (то есть искра с проводов уходит на массу) меняй провода.

Есчё один совет. Попробуй изменить угол опережения зажигания. На заведеном двигателе ослабь гаечк крепления трамблера немного, чтоб можно было вращать трамблер в разные стороны. И медленно поверни его в сторону где будет увеличиваться число оборотов двигателя, установи трамблер так, чтоб число оборотов было максимально большим, но без перебоев. Затем на корбюраторе убавь обороты.
Удачи.
Гульдана Камзина
Лучший ответ
а что за электронное?

а катушку зажигания с ним согласовал?

нужна детальная проработка вопроса
Лилия Газыева Так мозк еппла до электронного...
купить японца или немца
Cassandra Cassandra
карб задавил. проверь ускорительный насос
У меня на таз2107 такаяже херня была .Подними уровень в поплавковой камере карбюратора (чуть )
Даша Алмазова
вообще то у меня все жигуленки заводились с первого раза,, ну или со второго, и всякий раз я качала педалью бензин, только потом подсос, вот может из-за того что ест она мало, ей при запуске, и не хватает бензинчику
Айгуль *******
Может аккумулятор дохлый?
Садуакас .
Попробуй поменять фильтр тонкой очистки после зимы он особо засоряется
смотри бензо насос, возможно сходит топливо
Смотри свечи зажигания, высоковольтные провода, крышку распределителя зажигания - УДАЧИ