ПДД, вождение

Какой ногой нужно давить на педаль тормоза? Правой или левой?

Пашка Данилов
Ты споришь с ИДИОТОМ?
**
**katerinka* *
Лучший ответ
Пашка Данилов http://otvet.mail.ru/comments/answer/184993924/
Ирина Санпитер Алекс, стереотипы не всегда полезны
тут главное не чем, а вовремя.
Ирина Грек
правой ногой, левой на сцепление надо нажимать
Локтем попробуй
Пётр Панкин
смотря где у тебя газ
Ну правой же! Левая-сцепление.
Vadim Mihhailov
Ирина Санпитер сцепление выжимается только тогда когда предполагается остановка автомобиля, а если просто притормозить то можно и не выжимать сцепление
а вопрос с "душком"...
нечего делать что такое спрашиваешь.. . издеваться понравилось...
Правой. Снимаешь с газа и давишь на тормоз.
дави двумя не промахнешся
Юля Катаева
Дело хозяйское...
Инна Кучеренко
правой конечно.
Когда очень нужно, то и средней можно!
как меня учили-правая не отрываясь от пола жмет на газ и если надо, одновременно нажимая на педаль сцпления левой ногой-перемещается на трмоз. Если в нейтральном положении- подтормаживаешь без сцепления, опять- таки правой
??? ???????
то что тромозить нужно правой ногой это просто стереотип ни в каком наставлении по вождению не написано какой ногой нажимать педаль тормоза, если следовать логики то зачем на автомобилях с АКПП педаль тормоза сделана такой здоровой? правильно как раз для того чтобы не терять время на перенос ноги с педали газа на педаль тормоза, а также не допустить переключения коробки в нейтраль при снижении оборотов двигателя при снятии ноги с педали газа
Евгений Сурмай
Для большей эффективности лучше двумя:)) ) , а если серьезно-как тебе удобно!
Сено-солома. Да не парься, дёргай ручник.
Если ты гонщик Ф-1, то левой. А все остальные правой тормозят.
Sofja Fedoseeva
Вообще то правой, если не левша!
какой удобней
После того как получила права, торможу на любом мете автомобиля, рулю и выжимаю сцепление даже сзади. Замучалась уже, теперь только себе за рулем доверяю и то не всегда.
всегда правой давили
Юлия Соха
ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО то правой, и это правильно, чтобы не была одна нога на газе вторая на тормозе, вдруг соблазн....
Правой всегда нужно если машина на коробке или автомате. А если на автомате то от коробки не отвыкнешь (ноги путаться не будут) . Если тормозить левой ногой на автомате то может привести к более быстрому износу тормозных колодок. Так как при нажатии на тормоз газ отпускать будешь сразу, не всегда. Но уже будешь давить на тормоз.. . А если правой то ты естественно нажмёшь на тормоз только в том случае если отпустишь газ. Перекинув ногу на тормоз.
Анна Жилина
Евгений Сурмай тебе что важней колодки сохранить или жизнь? что вы все к этим стереотипам привязались гибче надо быть
Левой!) Правая должна быть на педале газа!!!!
правой
можно рукой
Алексей Шибин
правой конечно, чтобы и на сцепление можно было нажать одновременно
правой
обеими и еще ручником помогай! только автомобиль не заводи и, уж тем более, не езди!! ! ))))
Виталий $$$
ТОРМОЗа придумали ТРУСЫ! -))))
естественно право а то если со страху перепугаешься на тормоз левой нажмешь а на газ правой и всё кирдык.
Евгений Сурмай если ты боишься за рулём то сожги права и не мешай другим ездить
Правой. Это делается для того, чтобы не нажать одновременно на газ и тормоз.