ПДД, вождение

Левая педаль для левой ноги, правая педаль для правой в машине с АКП, так?

Я считаю что не так.

Ситуация

Как бы вы поступили если бы ваша девушка сдав на права и сев за руль вашей машины стала нажимать на газ правой ногой а на тормоз левой?
Ваша цель была повысить навык вождения этой девушки, но.. .
На ваше мнение и логику про что что нужно нажимать на газ и тормоз правой ногой она ответит полным не пониманием и не захочет слушать и будет делать все по своему считая что она самая умная и все знает.

Как вы поступите?
Плюните? Или будете смотреть на этот бред?
Ваши варианты
Примотаю чем нибудь ее левую ногу к полу (ну площадка там для лев. ноги) возьму пиваса и (или) сяду на заднее сидение (посмотрю со стороны)
Mega Max Tour
Лучший ответ
Дама не умеющая водить машину с МКПП и не умеющая стрелять из оружия (калаш) с предохранителя сдвинуть
Это не особо дама. Вспомните Бандитский Петербург
дело в том, что пользуясь двумя ногами, вы можете одновременно нажать обе педали, чем сильно заморочить мозги машины. не гикнулась бы после этого ваша коробка.
Выйду из машины и поеду на такси или автобусе с нормальными водилами!:))))))))))) )
А она пущай едет куда хочет и как хочет!
Елена Нефедова Машина парня, вариантов нет либо выгнать либо смотреть
Читать умеете?
Что девушка.. У меня друг был который этого не понимал. . И жал на тормоз левой ногой. . Иногда не снимая правую с газа.. За что и поплатился вылетом в кювет.. Терпеливо и доходчиво объяснить.. Что... На машине с механической коробкой передач правая нога жмет на газ.. и она-же на тормоз.. Левая только сцепление.. На машине с автоматом педали сцепления нет.. А у правой ноги функции те-же и в том же порядке.. Вот как то так. . А смотреть на этот как Вы сказали.. бред ..нельзя.. Опасно для жизни..
Катя Иванова
Елена Нефедова Это все так

Но очень много статей в интернете которые говорят обратное

http://www.kaminsky.su/own/blog/224-ezdim-s-avtomatom-mozhno-li-tormozit-levoj-nogoj

Может у нее мозг в эту сторону работает

фиг знает, может для нас реально проще и быстрей затормозить правой ногой а ей левой

я разобраться хочу
Как бы тут сказать.. . хуже плохого водителя только плохой водитель, которого пытаются переучить. За долгое время человек привыкает действовать определенным образом, и уже не думает, какие педали когда нажимать. Вы же не думаете, как не промахнуться мимо педали? Вот. Если она за долгое время привыкла ездить двумя ногами, и до сих пор не перепутала педали - в чём же проблема? А вот если пытаться заставить делать иначе - проблемы будут, так как ей придётся контролировать процесс и отвлекаться от дороги на нажатие педалей. В экстренной ситуации нет времени на размышления, куда жать - делается всё по привычке.
Да, никаких предохранителей нет. Максимум что случится при нажатии двух педалей - сломается коробка, если держать дольше пяти секунд
Zerewka Amantaeva
Приматал бы обе ноги вместе.
Ольга Серова
Хорошо подготовленный водитель в разных ситуациях использует для нажатия на педаль тормоза как правую, так и левую ногу. Поэтому истина где-то посередине между вашими позициями. Но для повседневного рабочего торможения лучше использовать правую ногу, так как иначе, в случае неожиданно возникшего препятствия, паническая реакция может состоять в одновременном нажатии на газ и тормоз.

Короче, правильный ответ такой: вам обоим надо совершенствовать свои навыки вождения до отработки торможения обеими ногами, по выбору.

Никакого предохранителя нет, нажимая одновременно газ и тормоз, вы будете прилагать к колёсам оба усилия. При правильном, аккуратном использовании – это один из приёмов спортивного вождения, но если сильно нажать обе педали, то сломается коробка передач.
Это обычно до первой аварии. Потом кричат, что это не они. А еще хуже.. . Когда лежат зажатые в машине и кричат помогите. Если в голове нет мозгов, ее беречь надо.
Dimon Krytoy
Я бы её не пустил за руль своей машины.