ПДД, вождение

Можно ли водить машину с близорукость? Могу ли я водить автомобиль, если левый глаз -6.5, а правый -11?

не позволят...
Инга Томаева
Лучший ответ
только наощупь, с тросточкой
с собакой можно
Ксения Гоннова
Не всё так пессимистично, как тут пишут.

Поставить на левый глаз стекло sph. concav (это минусовые стёкла так обзывают, плюсовые - convex) 6,5; на правый - sph.concav 11, и будете видеть на 1,0.
Но: офтальмолог водительской медкомиссии должен написать в специальной справке: "Годен к вождению ТС категории B в очках" И фотографироваться на права нужно в очках.
Ilkin Memmedzade
Допустимая коррекция не более 8 дптр, так что к сожалению нет.
Нельзя. Собьешь с десяток пешеходов и не заметишь
навтряли сочувствую
Ужас. мне жаль вас. Восстановить зрение можно с помощью упражений. лишь бы упорство и терпение было. А так не допустят конечно к вождению.
Svetlana Ionova
Это только может сказать врач у меня левый глаз видит 45-50% (после травмы) правый 100% и я вожу машину
Вам дорога в медцентр, у которого есть лицензия на проведения осмотров для справок в гаи. Перед тем как проходить комиссию, попросите консультацию офтальмолога. Может быть и допустят, но с отметкой "Очки" "Контактные линзы". Так же зависит еще какая категория вам нужна. Если любительские "А" "В" - может и допустят. Если профессиональные - С Д Е СХ и тд, может и нет. В любом случает решение за врачом.
Боже упаси и зрячие, как безглазые водят, а тут еще вы, только в очках если
Нет . Я против