ПДД, вождение
Можно ли мне водить машину если у меня Левый глаз косится чуть чуть PS. Фото очень старая
куда фото перекосило?
нельзя, врач даёт направление на операцию и если лёгкое мышечное -то лечится, и только тогда можно учиться и кататься с удовольствием.
Офтальмолог-окулист скажет после очного осмотра. Зачем сюда глупые вопросы задавать?
Александр Барабанов
Spasibo
Можно. будете рулить туда куда косит глаз
А это как доктор скажет.
Этот вопрос решает офтальмолог при прохождении медосмотра. Есть определённые допуски. Например, при зрении с коррекцией 0,6-0,8(могу ошибиться, число примерное) права свободные но с пометкой "очки-линзы", при зрении с коррекцией 0,4-0,6 - запрет на профессиональную деятельность (то есть, свой авто водить можно, но работать водителем нельзя). Если зрение с коррекцией меньше 0,4 - вообще нельзя. Повторюсь, в числах могу ошибиться, точно не помню. Читать как "примерно". И вообще, в Вашем случае не это важно - у Вас не миопия
на днях подробно расписал как водительскую медицинскую справку получать
почитай: http://rulims.ru/voditelskaya-meditsinskaya-spravka/
ссылки на документы все приведены, в том числе диагнозы которые запрешают
поговори с врачем дружественным и посоветуйся, в очках водить -- нормальная практика
и не затягивай учебу (советую в январе-феврале идти), сейчас реформа обучения и приема экзаменов идет, процесс усложнится сильно, есть некоторый шанс проскочить по старым правилам
на минимальную цену не ориентируйся, могут начать деньги вымогать
вокруг ссылки выше еще несколько текстов по теме обучения (какие вопросы задавать, сколько стоит обучение и т. п.).
желательно пообщаться не с одной АШ, много подвохов, особенно с учетом того что процесс сильно реформируется.
похер если окулист пройден
У нас чувак всю жизнь на автобусе отработал.. У него тоже было один глаз на нас, другой на Арзамас..
Скажешь что это как опция: как противотуманка включается при повороте руля в нужную сторону