ПДД, вождение

Если я путаю право и лево, могу я водить машину?

а женщина в обще не может знать где право где лево)) ) она может только выучить)) )
не обижайся, я сама такая))) ) инструктор сказал - в той руке, где ложку держишь там право, у всех нормальных людей))) ) езжу кстати без проблем))) ) когда кто то просит куда то повернуть, вспоминаю эту ложку))) ) не ошиблась ни разу. А по началу при указании инструктора "на следующем перекрестке на право", я включала левый поворотник, перестраивалась в левую полосу, и.... собственно в тот раз он мне и сказал про эту ложку) Ржали оба, хорошо что поворотник соответствовал мои маневрам на дороге))
Анатолий Головин
Лучший ответ
Ты Какой Рукой Пишешь? Я Научу Тебя, Ничего в Этом Зазорного Нет, Супруга и Дочки, Тож не Понимали Этого Права-Лево!
Лучше нестоит, опасно для вашего жызни.
Андрей Яговкин А вам стоит над грамматикой поработать.
А ты к левой руке привяжи сено, а к правой - солому.. . Направо повернуть - солома, налево- сено.... И всё!!!
П... ...
Андрей Яговкин Хорошо, я воспользуюсь вашим советом)))
запросто! повернешь куда-нужно, а не тупо на лево или право!
Андрей Веселов
Наталья Быкова (Леонова) точно в десяточку, я тоже сразу не могу реагировать влево вправо ,а знаю куда надо
Приходи поучу! Буду пальцем показывать в нужную сторону и говорить "туда! ".
Это всё лечится - не переживай!
Иван Яворский
Андрей Яговкин О, я уже договорилась с инструктором.
Тоже путаю..) ) и вожу.. 31 год.. Главное-"коменнтаторов" не слушать..)))
Можете, но только виртуально!
Артём :)
Водить-то можешь. Вопрос - КАК...
нет. лучше не надо
Почему же не можешь? на дороге 90% долба.... в не знают ПДД, а ты только лево и право.))))) )
да, но только в need for speed
Никитёнок
лево это туда (<---) а право это туда (--->) . Теперь ты можешь водить машину
Igorek Myngalov
как можно путать право и лево????
Темир Ивраев
А ты вообще психиатора по честному проходил?
Андрей Яговкин Я вообще-то женщина, а женщине простительно)))
Главное куда поворачивать собираешься, туда и поворотник включать, т. е рукой скользя по ходу поворота руля.
хаа нет не можешь
Я раньше тоже лево и право определяла по той руке которой пишу. Но с возрастом левая рука разрабатывается все лучше и лучше и филигранно орудуя ножницами в полной уверенности, что делаю это правой рукой с ужасом понимаю, что не правой, а левой! И при освоении метода слепой печати, еще сложнее теперь ориентироваться где правая, а где левая рука: ((((
Asror Aliev
Существует несколько причин, по которым это происходит:
Гендерная предрасположенность. Мозг мужчины концентрируется только на одной задаче в отдельный промежуток времени. Поэтому он легко сосредотачивается и может дать быстрый ответ, где право и где лево. У женщины работают одновременно оба полушария и соответственно она может выполнять одновременно несколько действий. Поэтому женщина не может мгновенно сконцентрироваться и часто путает лево с право.
Стрессовые ситуации. Например, когда человек впервые садится за руль. С приобретением стажа вождения эта проблема проходит, так как ситуация перестает быть стрессовой.
Наличие незначительных органических нарушений. Они не влияют на общее интеллектуальное развитие, но из-за них у человека могут не откладываться в памяти ориентиры «право-лево» и по этой причине они постоянно забывают где право, а где лево.
Плохое обучение в детстве. Взрослый человек путается, если ему в детстве плохо объяснили, где правая и где левая стороны.
Существует несколько методов, которые могут помочь научиться ориентироваться в пространстве:
Можно ориентироваться по часам на руке. В качестве постоянных напоминаний также подойдут браслет, обручальное кольцо, родинка.
Можно попросить друзей постоянно тренировать вас. Для этого им нужно назвать вам предмет в комнате, а вам нужно ответить, с какой стороны он находится или попросить вас поднять левую руку, а потом правую, затем повернуться направо и налево. Здесь можно придумать много вариантов.
Самостоятельно можно проговаривать «про себя» в какой стороне находятся предметы вокруг вас, в какую сторону вы делаете движение, на какую ногу обуваете обувь.
Занятия аэробикой, танцами и подвижными играми тоже помогают развивать умение ориентироваться в пространстве.
На уроках вождения, чтобы первое время не путаться, можно подписывать руки буквами «Л» и «П» или крепить внутри машины подписанные листочки.
Для мужчин хорошим методом может послужить служба в армии. К началу службы некоторые мужчины путаются, но к демобилизации выполнение команды «направо» и «налево» у них доводится до автоматизма.
Регулярные тренировки и понимание того, что этот навык действительно вам нужен, помогут научиться безошибочно определять, где лево и где право.
да можно
Ми-11 .