ПДД, вождение

ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ жать левой ногой на тормоз, а правой на газ?! Ведь так удобнее!Почему надо это делать только одной правой?

Чтобы при резком торможении (левая нога на тормозе) ты по инерции не нажал правой ногой на педаль газа. А вообще на гонщики практикуют такое нажатие, потому они быстрее по дороге едут, но при этом надо очень хорошо чувствовать машину.
Анастасия Юркевич
Лучший ответ
Можно. В троллейбусе так и делают.
плавный переход от ручной коробки передач к автоматической
Vitaliy Kim
Видимо для того, чтобы нечаянно не нажать одновременно.
М:
Мадя :)
Да хоть одной ногой, все три педали дави, правилами не запрещено, только последствия потом всякие могут быть.
Andris Salijums
Можно, иногда и нужно! Эдик Мурсалимов правильно сказал, в дрифте это удобно.
В экстренной ситуации можно забыть убрать ногу с "газа" и выжать другой ногой педаль тормоза. Ремонт коробки удовольствие не дешевое.
Руслан Ищенко
Можно еще на скорости P врубить на коробке!)
Cергей Матвеев
А что по твоему произойдет с коробкой автомат, если одновременно нажать на тормоз и газ. Вот поэтому ты всегда отпускаешь газ (убираешь ногу) , а только потом жмешь на тормоз.
Анна Титова
А ты на танке попробуй по-другому! Не получится!
Akmurad Hydyrov
меня больше волнует вопрос про механическую коробку и как жать на три педали когда ноги только две..
Анастасия Брагина Это Вы на ГАЗ-51 не ездили.Там ешё и стартёр педалью включается.
Анжелика Левицкая Левой сцепление, носком правой наги тормоз, а пяткой газ. Обычно так нажимают, для переключение на пониженную, при торможение. А если лежачих копов и т.д. проезжать то левой нагой тормоз, правый газ.
А чтобы одновременно на газ и тормоз с непредсказуемыми последствиями не нажать. И только попробуй вякнуть, что такого произойти не может. Техника безопасности пишется кровью.
Сидя с рулём у компа и играя в дальнобой я частенько тормозил не сбросив газ (как в вашем случае - обе ноги на педалях) .
Но это игра, а у вас реальная жизнь и реальная машина.
Ксюша
Что бы не жать одновременно и тормоз и газ (случайно)
Чтобы в момент неожиданной опасной ситуации случайно не перепутать ноги
Tevekkul Memmedov
Можно, если икры не мешают.
М К
кому как!
Раскат Я
с одной ногой в экстренной ситуации ты не запутаешься рефлекторно нажав на обе педали.
Vitalijus Haidarovas
вот так и полуячаются аварии между прочим
если автомат, то безраницы в общем, но всё таки лучше одной, на механике сцепление левой жать.
Morena _
Чтобы не перепутать
на механики я так делаю чтобы рельсы на большой скорости переехать, машина клюет и при отпущении тормоза передние колеса разгружаются.
Что бы не нажать газ тогда когда это не нужно и не создать этим аварийную ситуацию.... Вам что так тяжело правую ногу переставлять с педали на педаль? Вытянули правую на педали, а левую поставили подогнув в колене как удобно что б не нажать ей на тормоз автоматически. И нет значения автомат или ручная. На ручной левая нога задействуется на сцепление, а тормоз и газ правой ногой тоже.
И совет: учитесь глядеть на дорогу и руками на автомате все делать, на ощупь, разрешается лишь боковым зрением на низ и по сторонам смотреть. А будете отвлекаться - врежетесь куда-то или собьете кого-то. Ну это с опытом должно прийти, но к этому нужно и стремиться тоже, иначе так и будете по привычке отвлекаться от дороги.