Собираюсь обучатся вождению на АКПП. В связи с тем, что я левша, хочу использовать её, а не правую, для нажатия педалей.
Могу ли я столкнуться с какими-то трудностями из-за такого решения?
ПДД, вождение
Можно ли нажимать и газ, и тормоз (АКПП) левой ногой?
будет не удобно)))))))) т к перекосит вас и ваш позвоночник)))
учитесь правой ногой)
кстати еще нужно проверить левша ли вы в ногах кстати)
три друга оевши и водят без проблем! не парьтесь)
учитесь правой ногой)
Можно, но неудобно. Кстати, именно у левшей правая НОГА развита лучше. А у правшей - левая.
Да, все так и делают когда колодки сушат после луж... В остальном все левши для торможения без газа используют правую ногу, ибо так быстрее и безопаснее...
Членом удобнее.
Если педали местами поменять. Спортсмены двумя нажимают.
тож думаю -куёвая затея
привыкнешь
а если потом на механику надо будет сесть
англичане и ипонцы-тож както коробку левой рукой переключают
я вот не представляю-ни чё научились жэ
привыкнешь
я вот не представляю-ни чё научились жэ
Ирина Иваниченко
походу так и не научились, раз в японии одни АКПП
Ну, давить левой ногой на газ - это извращение, а вот на тормоз вполне оправданный приём. Сам торможу на АКПП левой, а иногда и на МКПП подтормаживаю левой, а то затекает без работы в длинной дороге.
Я тебе скажу умную вещь, только ты на меня не обижайся.
Неxрен устраивать клоунаду - левша, правша.
У левшей, а также правшей могут проявиться ТОЛЬКО безусловные моторные рефлексы, например поймать левой (правой) рукой брошенный предмет, или сложить руки в замок.
Если ты пишешь левой рукой или держишь ложку в левой руке - то это значит что тебя не научили писать и есть по человечески.
Управление автомобилем - это приобретенные моторные рефлексы, учись ездить по человечески, а не по уродски.
Кстати, есть автомобили с правым рулем, и с левым. Как правши так и левши ездят на тех и других, никаких проблем с вождением не испытывая.
"Могу ли я столкнуться с какими-то трудностями из-за такого решения?" - ты чё, рехнулся? Все ездят как положено, ни у кого нет проблем. Ездий как положено, ибо нефиг.
Бред какой-то... Я - правша, езжу на механике. Никогда проблем с работой сцеплением, левой ногой, не возникало! Почему должны быть проблемы у левши на автомате? Потом, на леворульной машине, селектор АКПП или ручка МКПП всегда справа, и нужно работать правой рукой. Как справляетесь?
Последствия такого решения... просто смешно обсуждать. Это как надо перекособочиться, чтобы левой ногой нажать на газ, находясь за рулём? Это, реально, неудобно! И скорость реакции пострадает. А занос, и надо быстро и мощно поддать газу, чтобы стабилизировать машину?
Не майтесь дурью и ездите как все.
хрень полная получится. и при чём тут левша? а если механика была бы?
Пробуй. Может понравится.
Можно. А раз левша, разве это не только на руки распространяется?
Надюшка Артамонова
вы сами то пробовали?
Зачем автомат, лучше сразу на механику "тяжело в учении легко в бою" так еще и на то и на то можно
Думаю это не очень удобно, хотя кому как.