ПДД, вождение
почему нельзя нажимать газ и тормоз одновременно на машине???
Элементарно! Тормоза стопорят колёса. Если газовать при включённой передаче, то крутящий момент от двигателя через коробку передач и трансмиссию будет передоваться на ведущие колёса, которые застопорены. И как результат- по характеру поломки можно узнать: что крепче привод тормозов, трансмиссия или двигатель :-)))
Это даже необходимо при перегазовке перед переключением на низшую передачу при торможении, но только в спортивном режиме.
Почему нельзя? Можно - излюбленный прием раллийных пилотов)
Сожжешь диск сцепления или корзину порвешь!
на автомте, коробка развалится нахрен от таких экспрементов
Потому-что и и газ и тормоз нужно нажимать правой ногой. А есть такая необходимость нажимать газ и тормоз одновременно?
На пропане нажимал и 3 педали сразу, когда пропадали холостые. На бензине не доводилось. Ненужная опасность. Мой безаварийный пробег 1 600 000 км.
Если машина стоит на месте нажимай сколь душе угодно.
можно, но не нужно))
потому- что вы тормоз или газ, нельзя так делать сами своим мозжечком пошевилите что будет...
Потому что ручник клинит ))))))))))))))))))))
можно, на турбированых, иногда даже необходимо
Представте себе, как будет "чувствовать" себя двигатель вместе с коробкой после того, как Вы нажмете газ, а потом и тормоз, не выжав сцепление? Крутящий момент от двигателя через вал передается на ведущие колеса, а Вы в этот момент их останавливаете! В лучшем случае машина заглохнет.... В худшем.. . Выше описывали, что может быть...