ПДД, вождение
Чем грозит одновременное нажатие педали газа и тормоза ?
Чем грозит одновременное нажатие педали газа и тормоза,в плане поведения машины на дороге так и ущерба самой машине.Спасибо
Смотря на какой дороге. На сухой и с прямым направлением движения - тормоз победит и вы остановитесь с заглохшим двигателем. Но смотря еще с какой силой давить на тормоз или газ...
На нейтрали с МКПП жми сколько хочешь, а на АКПП при нажатии на тормоз на "D" выключается и сцепление, а двигатель работает, так что на газ тоже жми сколько хочешь.
буксование ведущих колёс с одновременной остановкой
Перераспределение загруженности передней или задней оси - в зависимости от привода (на переднюю или заднюю ось) .
На механике - очень эффективный способ блеснуть перед ошалевшими барышнями протертым до блеска асфальтом и облаком гари. Имидж Шумахера обеспечен: в миру стиль вождения, именуемый "адреналин стекал водителю и прохожим в ботинки" (Шутка).
Машина остановится, а движок взревет, можно испортить акпп
Это называется Burnaut на заднем приводе!!! машина стоит и стерает шины и канешно тормоза!
ни чем
Сейчас проверим, ждите скоро вернусь...
Для не обученного водителя, или двигатель заглохнет, или влетишь на ремонт авто-бабушке домик развалишь к
примеру. А для для спецов-этот прием называется- Торможение левой ногой. Особенно применяется автогонщиками, что бы войти в поворот на скорости и притом не влететь к бабке в домик. И хоть у тебя механика,
хоть автомат. Шумахер спец в этом приеме. Но лучше так не жать, ремонт авто не за горами. Удачи.
Занос! А ущерб зависит от заноса! Хотя.. . это еще как нажмешь.. . Лучше дерни ручника!
Заглохнет
разрыв трансмисии обеспечен
Двигатель заклинет.