ПДД, вождение

Как привыкнуть к чувствительной педали газа?

Ребята, вот езжу на ВАЗ 2107 газ устраивает, езжу нормально. Сажусь на ланос, там газ чувствительный, чуть нажмешь уже "ревёт" но ездят и на таких же авто и на других марках есть педали такие же чувствительные. Вот отсюда вопрос к вам и просьба. Подскажите как привыкнуть к таким педалям? Может как-то ногу надо по другому ставить?Или есть другие какие-то хитрости?
привыкать и контролировать ногу
Mahabat Mahonia
Mahabat Mahonia
51 476
Лучший ответ
Сергей Казаков Получается нога должна быть в напряжении постоянно?
Со временем привыкнешь и замечать перестанешь, а что бы быстрее привыкнуть, нужна обувь с тонкой подошвой. Когда перестанешь на это обращать внимание, уже обувайся во что удобнее)
Руслан Бакытов
Руслан Бакытов
54 896
Дави всегда в пол, пусть другие привыкают...
надо привыкать тогда норм педаль станет, привычной
Lemon9Km
Lemon9Km
76 570
А кресло под себя настроил?
Сергей Казаков Когда как, я не один просто на ланосе езжу)
На старых камри v50 такая же фигня, частенько рвал с места чуть задумаешься. На современных машинах это регулируется режимом коробки передач .
А(
Алина (Туман)
70 102
нЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ НА НОГУ, А СМОТРИ НА РЕАКЦИЮ МАШИНЫ, ТОГДА НОГА САМА ПРИВЫКНЕТ.
NK
Nurbolat Kosakov
85 866
Походу в "семёрке" такая тугая педаль газа... или такой тугой двигатель..., что ланос чувствуется, как гоночный болид, однако...
Сергей Казаков Та не, там плавно обороты идут, когда прогреется, тоже становиться чувствительной, но на ланосе как-то больше
начни с правильной посадки, вот видео...
https://www.youtube.com/watch?v=sdEWJsV4R7w&t=152s
Владимир Фомин
Владимир Фомин
50 264
Ланос инжекторный, а Ваз наверное карбовый)
У меня была карбовая 2106, потом Волги 31029, 3110 обе на карбах. Садился в другову 2107i, так тоже долго привыкал к газу. Чуть задел и уже движок орет. Когда он давал поездил, стартовал аккуратно, чтоб с шлифом не рвать) Чем дольше поездишь, тем быстрее привыкнешь.
В Автошколе на инстукторском Лифане были очень чувствительные тормоза. Причем, на другом таком же Лифане тормоза были обычные. Занятия 3 привыкал.
Уж лучше пусть будет чувствительная и тачка сразу рвет, чем жмешь в пол, а оно не отзывается, как должно. В случае с газом — не едет ни фига, с тормозами — лишь степенно останаливается, хотя должна вкопаться.
Olga Kulikova
Olga Kulikova
39 842
Вы ещё попробуйте лошадей 180 на карбюраторе ))
Ну по теме.. сцеплением нужно работать...
Ola Cola
Ola Cola
38 064
Дело привычке. На разных машинах педаль по разному чувствуется. У меня на хонде педаль дубовей чем на добло или ланосе. Но едет хонда лучше)) Просто больше практики.