ПДД, вождение
Трудно выжимать педаль газа в машине
Вообщем проблемы со стопами, гнутся максимум на 90 градусов, просто физически не могу выжать газ не отрывая пятку от пола. Что посоветуете?
Да много чего посоветовать можно. Иногда размер ноги маленький и педали получаются высоко. Девушкам можно посоветовать обувь на каблуке подходящей высоты, парням ...что-то подкладывать под коврик - хоть доску, вырезанную под форму пола, чтобы не гуляла, ещё и прикрутить. Иногда это проблема посадки, а иной раз проблема самого автомобиля, в котором при своих пропорциях просто нельзя нормально сесть. Самый маразм я встретил в двух авто от мэтров немецкого автомобилестроения. При нажатии обеими ногами газа и сцепления при выключенном двигателе, естественно, нижняя точка педали газа находилась на много глубже, чем у сцепления. Какой "гений" это придумал, сказать сложно, но от такой машины ещё с салона бежать надо, т. к. она будет просто калечить своего водителя. Отрегулирует сиденье по сцеплению - не сможет давить на газ нормально. Отрегулируется по педали газа - левая нога будет согнута больше, чем надо и колено начнёт медленно и верно умирать. Проверьте свою машину на это. Если так, то меняйте эту повозку как можно быстрее.
Аружан Сейсенова
А почему левая нога будет умирать? На сцепление не давишь постоянно, а только выжимаешь его при переключении передач. Остальное время нога валяется, где захочет, чаще всего на арке колеса, а я, например, часто вообще чуть не подгибаю её под себя, чтобы был упор локтю левой руки при рулении и можно было расслабиться, как на диване. Вот с педалью газа важнее всего правильно отрегулировать. Чтобы расслабленная нога оказывала среднее давление, а не была в постоянном напряжении
видимо надо сменить туфли на высокой шпильке на что то более подходящее.
ну или купить другой автомобиль.. у меня вон и в валенках на буханке удобно, а на легковой в них сразу две педали нажимаются..
подставку под ногу... для удобства...
Maysa Saparova
Как вариант. либо отрывая от пола, но эт тяжело
педальку отрегулировать
Интересный вопрос. Хоть у меня стопы не гнуться и на 90, но подобных проблем не испытываю. Возможно дело в абсолютно неподходящей для вождения обуви или неправильной регулировке сиденья.
90 градусов говоришь? Хах! Да ты балерина! Завидую!
Ход педали газа максимум 30 градусов. Кстати, выжимают сцепление, а не газ, если что))
Maysa Saparova
http://cdn01.ru/files/users/images/95/05/9505c2d76da3a1e4f49115508245c4ed.png
Причем тут балерина? Я имею ввиду на себя носки максимум на 90 градусов, для меня педаль газа слишком высоко.
Писюном жми.
Придвинуть ближе сиденье. Нога выше - угол больше.
Maysa Saparova
в том то идело чем ближе тем больше стопу вверх нужно поднять чтоб до педали достать
Maysa Saparova
мне наоборот чем дальше тем лучше, но если дальше то попросту не дожму
ручной газ.
Людмила Шкляева
Ручной газ это фиксатор . Педаль давить ногой
Уаз чтоли и ребёнок. Нуда мне в 80х между коленей отца в кразе было тяжело даже газ нажать. Сейчас я могу сломать ногами педали если они не нажмуться.
Правильная регулировка сидения: сначала настраиваете его сидушку - ваша левая нога должна доставать до сцепления так, чтобы легко полностью его выжать. А правая свободно и расслабленно лежать на педали газа. Потом настраиваете спинку - поднимаете, пока не сможете чуть согнутые в локте руки положить сверху на руль запястьями. Попробуйте поиграть с настройками.
Посадка будет почти вертикальной. Так и машина не шезлонг, чтобы в нем загорать. Быстро оцените преимущества - ничего не устает, не болит, видно всё отлично
Виктория Гринина
Мне понравилось про шезлонг...)))