ПДД, вождение
как поведет себя машина, если она стоит на первой скорости, а я не нажимая на педаль газа плавно отпускаю сцепление?
Сцепление не до конца отпускаю.
Она просто покатится.. . В зависимости от наклона - склона - обитания =)
Моя бы тихонько поехала.
Она обидится ...(((
Поедет - медленно и печально, рыдая о близкой кончине ведомого диска и выжимного подшипника!
Тихонько тронется с места,)
панятия не имею где на автомате сцепление отпускать))))
Ксюша Новикова
ну теперь все знают что у тебя автомат, ты наверно очень довольна))) или тупа :-D
зависит от настроек холостого, что-то глохнет, что-то едет
Она плавно поедет (есессно при наличии оборотов) . Но если резко отпустишь - взорвётся нах, так что осторожнее.
Олег Сибгатуллин
Так она же его не отпускает (((
Может поехать.
меня так мой инструктор учил по автодрому "ползать" - это если надо только чуток проехать, то отпускаешь маленько сцепленьице и она едет, правда, недолго - до первой ямки или камешка - оборотиков то нет!
Поедет, но тихенько... .
P.S. Я так в свое время на экзамене площадку сдал)))
Всё просто.. . Если площадка ровная асфальтовая ...Если манина поедет - то вы грамотный водитель ...Если заглохнет - то вы чайник )))))))
Я согласен с Алексеем Греховым. В условии действительно не сказано, работает ли двигатель. Если не работает, то какая разница бросать или плавно отпускать, все равно ничего не произойдет.
Во первых: Машина может стоять на ПЕРЕДАЧЕ, а не на СКОРОСТИ
Второе: все зависит от двигателя и коробки передач. У меня на третей можно "бросить" сцепление, она дернится и поедет. Видел как дизеля с четвертой торогались.
стоять будет машина
Ксюша Новикова
уж что, что, а вот стоять она точно не будет!
заглохнет
Мужики, это подстава! В условии не сказано! Двигатель-то заглушен!
Ксюша Новикова
))))) да не заглушен двигатель, не подстава)))))))))))))))
Должна тронуться с места.
если аккуратно отпускать она тронется и поедет как в обычном случае. Но плавней.
может произойти большой взрыв
потеряет обороты а потом...
Смотря какой двигатель если движок инжектр то она поедет, а если карбюратор то скорее всего заглохнет.
она поедет на холостом ходу
поедет
Привет-во первых доминирующую роль в этом вопросе имеет модель автомобиля! Отечественные как правило с этой задачей не справляются.
поедет если стоит ровно, и если она в хорошем тех. состоянии. либо заглохнет если будет на пригорке.
Плавно отпускаешь сцепление - начнет медленно двигаться!
Отпустишь резко - скорее заглохнет!