ПДД, вождение
Почему дрожит машина когда плавно отпускаю сцепление чтобы поехать во время вождения в автошколе?
пугается
У новичка так и должно быть, по дрожанию вы должны чувствовать момент трогания. Не бойтесь в этот момент поддать газа чуть больше. С опытом начнёте увереннее работать сцеплением и газом, и будете трогаться без дрожания.
Ксения Кузьмина
Про газ мне ничего ещё не рассказывали, трогаюсь всегда сцеплением
Мощи не хватает, шевели коленвалом при трогании с места".
Не хватает оборотов
Нормально задрожала значит хорошо да все просто ,что бы не заглохла нужно немного добавить газу (либо с разрешения инструктора или тайно что бы не заметил или по ошибке случайно и.т.п смотря по обстоятельствам ) там есть еще одна педаль которую прячут от вас обычно в автошколе и тогда все пойдет немного по другому для вас в лучшую сторону , би-би-калка перестанет глохнуть и трястись (так как на холостом ходу двигатель нормально просто работать не может -не расчитали в кб или нии на это ) Так что там кто кого обжулит происходит а инструктор по вождению будет долго бегать и думать а чего это все так хорошо пошло не глохнет ,не тресется и.т.п и как ему вообще вас отправить на пересдачу очередную .Так что вам просто нужно изучить маленькие хитрости как сдать вождение без проблем и пересдач
Добавляй обороты одновременно с отпусканием сцепления
Ксения Кузьмина
Меня только сцеплением учат трогаться
Про газ ничего не говорили еще
Все, что Вам тут ответили, в переводе на нормальный язык означает "сильнее нажимайте на педаль газа". Кроме того, педаль сцепления не нужно плавно отпускать от начала до конца - в тот момент, когда автомобиль готов тронуться с места, ее нужно отпускать особенно аккуратно, а в остальное время - можно и побыстрее (но не бросать).
Ксения Кузьмина
Екатерина
Можно трогаться только со сцеплением, без педали газа, но только на площадке. Этому учат для выработки навыка. На дороге вспегда добавляют газ, чтобы не глохнуть и быстро трогаться с места.