ПДД, вождение

Почему когда я отпускаю сцепление машина глохнет?

Я хожу на вождение и когда мне инструктор говорит стоп надо остановиться и я нажимаю сначало сцепление на механике а потом тормоз и машина останавливается на стоп линии но стоит отпустить сцепление чтобы машина тронулась машина заглохнет и надо снова заводить так я не научусь ездить что мне делать экзамены будут по вождению только на механике
Sergey Paramzin
Перед отпусканием сцепления при остановке, нужно поставить на нейтральную передачу
Lirimma Kientz
Лучший ответ
Сцепление нужно плавно отпускать, а на газ наоборот нужно плавно нажимать и слух включить и прислушиваться к мотору . Ты жмешь на газ и мотор чуть-чуть сильнее и громче начинает работать и после этого машина должна поехать .
Одновременно с отпусканием сцепления надо придавить газ. Насколько сильно, зависит от машины и её загруженности.
Пока до автоматизма не отработаешь, не начнёшь чувствовать машину, советы не помогут. Это должно быть на уровне подсознания, мышечная память. Выход только один, накатывать часы!
Дима Смирнов
Solex Avto Да это просто домашний мальчик, даже на велосипеде никогда не катался, что тут говорить!
А инструктор глухонемой попался?
Ольга Курасова
Чтобы не глохла при остановки нужно на нейтраль ставить.
Buka )))))))))))
потому-что ты устройство авто не знаешь.
Братан, я почитал твои другие вопросы. По моему, у тебя просто нет данных для управления машиной. Абсолютно!
газку поддай)
Юлия Коляда
газ давить надо.
Vasiko Giorgadze В любой непонятной ситуации дави газ! У меня батя такой же советчик))
Вам противопоказаны авто с механической коробкой передач.
Наташа Пошелюк
Включи первую, отпусти тормоз и плавно отпускай сцепление.
А проще сначала добавить газу до 1.5К . Об. потом плавно отпускать сцепление .
Может сцепление при смерти. Лечится поддаванием газа при отпускании
Ольга Гирюк
Газ нажимай может и цилиндр не держит там если долго держать она глохнет
Понимаешь какая штука - когда ты не нажимаешь на педаль газа и двигатель работает на холостом ходу, топливная система настроена так, чтобы крутился только коленчатый вал с поршнями. Всё это скользит по масляной пленке. И чтобы крутить надо крайне мало топлива. И двигатель в этот момент имеет крайне малую мощность. В принципе, когда мотор не нужен, двигатель можно было бы глушить. Но заводить его по несколько раз в минуту, мягко говоря, неудобно. Поэтому существует такой режим работы двигателя, как холостой ход. Он не предназначен, чтобы двигать автомобиль. На холостом ходу можно только двигатель прогреть, прогреть салон, ну и глушить не надо, потому что неудобно. А вот, чтобы двигать автомобиль, надо использовать рабочую мощность двигателя. Для этого надо пользоваться педалью газа. Для того, чтобы только тронуться не нужно давить газ в пол, достаточно немного нажать. Когда будешь нажимать, не забудь плавно подключить коробку, отпуская педаль сцепления.
Вообще, если не нажимать на педаль газа, а только ме-е-едленно отпускать педаль сцепления, то уже почувствуешь, как мотор подключаясь к коробке начинает немного двигать машину. В принципе машина может и поехать. Но если газку не подбавить, мотор может заглохнуть.
потому что стоит на передаче))))