ПДД, вождение

почему сцепление надо спускать "плавно" и почему машина глохнет, когда спускаешь резко?

)) у вас нет понимая работы. Как работает сцепление есть ведущий вал и ведомый. Когда вы трогаетесь с места ведущий вал крутиться грубо говоря двигатель его вращает а ведомый стоит на места, когда вы отпускаете сцепление диски сдвигаются друг к другу. По этому если плавно отпускать сцепление то ведущий начинает по тихоньку раскручивать ведомый, начиная соприкасаться с ведомым. А если бросить его просто подклинивает не хватает крутящего момента и машина глохнет, а дерганье это когда он проварачивается немного пытаясь сдвинуть ведомый
Владимир Лосев
Лучший ответ
Сусековна Ни обязательно иметь понятия как работает сцепление что бы ездить на машине!
в 14 лет я не знал почему колёса крутятся! и сейчас не всё знаю!
чистая физика - машина имеет массу - и енту массу мгновенно не разгонишь.... есть такая подлянка - инерция - вот и мешает всем и всюду....
Вам после такого вопроса надо приобретать древнюю американку - у них стоит доводчик сцепления, можно смело бросать педаль - НЕ ЗАГЛОХНИТЕ, а плавно тронетесь с места.. .
(у них всё продумано для "домохозяек") или лучше сразу купить "автомат"... зачем Вам эти технические подробности...
Данил Скнарин
Ольга Жоркина Ни надо автомат! они на автомате педали путают!
Девушка!
Вы сдавали на права.
Или купили права.
Это разные вещи.
Советую сдать....
Машина имеет определенный вес и нужно определенне усилие чтоб её сдвинуть с места! Это то же самое что большая тяжелая сумка или дверь! Сперва очень трудно с места сдвинуть а потом вроде легче! Точно так же и машина её нужно сперва сдвинуть с места сцепление выполняет эту функцию сдвигает машину!
Ну и как это объяснить то?
Ща попробую попроще.
заглохнет если и плавно опускать будешь а газу не дашь
Вадим Гуцаленко инжектор не заглохнет -.-
посмотрите схему сцепления устр-ва в автомобиле и поймете. Само слово-"СЦЕПЛЯТЬ"что-нибудь говорит вам? Так вот если плавно"сцеплять"-то плавно и двигаться будете. Ну а если резко бросать педаль будете-то естественно вас дернет и вы заглохнете в лучшем случае.
а если резко сцепление отпустить и в это время резко вдавить педаль газа то машина не заглохнет!)) )
только аккуратнее чтобы машин впереди не было )))
двигатель глохнет так как при резком соединении крутящегося коленвала по средствам сцепления и коробки со стоящими колесами ему не хватает мощности и он глохнет ...
газуите больше...
вроде внятно абяснил.. .вот
http://www.youtube.com/watch?v=cMIRhHdZ1jk
Мне нравится ход вашей мысли: "спускать... "
Такое упражнение, что бы научиться трогаться .
(поделай так несколько раз, и нога запомнит это положение)

Включаешь 1вую, плавно отпускаешь педаль сцепления до момента,
когда машина плавно- медленно начнёт ехать.
теперь просто жми газ и отпускай сцепление полностью.

потом тоже самое делай на пригорке! то есть пытайся тронуться в горку таким же образом, держа автомобиль сцеплением а не ручником! нажала тормоз, включила первую, сцепление чуть отпусти, убирай тормоз и чтоб машина стояла. она не поедит как на прямой, она будет стоять. пытайся удержать её. потом газ и в гору!
Су
Сусековна
Алик Бакеев Верно написал братан!
Пальцы стучат. Коленвал бегите менять срочно!