ПДД, вождение
Почему может глохнуть девятка, когда начинаю трогаться в горку?
Может я неправильно вожу или это какая-то поломка?
ручник то снял???)))
смотри на тахометр, не давай опускаться ниже 2000.
Сначала надо разобраться, в чём проблема - в машине или в неопытности начинающего водителя. Пиши - поговорим.
Мой мирФотоВидеоБлог
Алексей на ответах Мастер (1784)2 часа назад (ссылка)
Газ одновременно прибавить не получится - мотору надо время, чтобы раскрутится хоть и не большое, для новичков надо учиться трогаться с повышенных оборотов (для разных машин они будут разными - подбираются опытным путем, обычно 1500-2500) - на стоящей машине при ВЫКЛЮЧЕННОЙ передаче поднимаете обороты (допустим до 2000) и держите минуту добиваясь неподвижности стрелки тахометра в течении минуты, потом поднимаете на 500об/мин, и так до 5000 - выполнять упражнение 2 недели по 20-50 раз в день.. .
Когда отработаете ПЕРЕД отпусканием сцепления нужно поднять обороты до заранее подобранной величины (на самом деле вариантов будет несколько для разных режимов троганья) и отпускаете сцепление удерживая ногу на газу НЕПОДВИЖНО (потом научитесь прибавлять газ, но все равно это надо делать с опережением) - обороты упадут, но останутся достаточными для троганья...
Я после трэилблейзера на своей восьмерке с третьего раза тронулся на ровной дороге!!!
газу!!!!
Не надо рано отпускать педаль сцепления и газу наваливать побольше. Я когда в автошколе учился, заняти 5 наверно только на горку потратил - глох постоянно.
А ещё такая проблема может быть из-за плохого бензина, когда машина в горкуне не тянет (бензонасос засирается)
смотря в каком состояние водитель и машина )))
Просто два тормоза ты да девятка
При трогании перед отпусканием сцепления необходимо сначала добавить не большой газ и только за тем отпускать сцепление. Попробуй потренироваться на ровном месте, трогаясь со второй передачи. Это по работе машины очень близкие вещи. Только на подъеме тебе мешает тронуться скатывающая сила, а на 2 передаче процесс усложняется большим передаточным отношением. Другими словами ты не правильно трогаешься. Если научишься надежно трогаться на 2 пер. , тои подъем тебе буде по ...
Быстро отпускаешь сцепление!!!!
Больше газу!!!
если логически, по неправильное переключение передачи!
сцепление слишком сильно отпускаешь и мало газу даешь!
Сцепление может быстро отпускаешь????
про газ не забывай наши авто любят когда им в валиваешь есть пословится "не пнешь не полетит! "