ПДД, вождение
Трогаться в горку.
Третий день, как начала ездить сама... По ходу маршрута на работу есть три подъема на мост, на которых конечно же всегда пробки. Посоветуйте как правильно и быстро трогаться в горку без ручника. В автошколе подругому не учили! С ручником долго, все ругаются и сигналят, подпирают под задний бампер как-будто специально.
Плавно подводите сцепление то того момента когда машина начнет вибрировать (либо на тахометре обороты упадут) . Затем переносим ногу с тормоза на газ и одновременно добавляя газа плавно отпускаем сцепление. Попробуйте делать так не только на горке и через несколько дней забудете об этой проблеме.
А я всегда с ручником: и на светофорах, и в пробках, и в горку, и под горку. ИМХО с места сорваться с ручника и проще и быстрее, так как нога не скачет с педали на педаль. В итоге трогаешься быстрее на время перестановки ноги, да и подгазовывать можно раньше начать.
Наталья, ну как можно рассказат ьна каждом авто по разному, это называется опытом. Вот наберетесь и все будет путем. Самое главное споконей. Хотя ох как мне нравится таким как вы бибикать)))))))))))))))))))))))).
Заранее ставь первую передачу и подводи (приподнимай педаль) сцепление на ход машины (услышишь по звуку мотора, он станет тише работать и обороты упадут) , ногу с сцепления не убирай, зафиксируй положение педали в этом положении, когда надо будет трогаться, переноси правую ногу с тормоза на газ, машина в горку поедет, можешь отпускать совсем сцепление и добавлять обороты газом.
Главное, чтобы ты уловила момент сцепления дисков при поднятии педали сцепухи и не бросала педаль во время старта.
к сожалению с опытом только придет, не обращайте внимание на нервничающих
Они ездят на автоматах, а без руч.... сложно учиться.
Просто пока вам попадались на дороге одни мудаки, которые забыли как они сами начинали. Просто не обращайте внимание и пользуйтесь ручником.
попрактикуйтесь на ровной поверхности быстро и плавно тронуться на полметра, учитесь быстро и плавно работать сцеплением, так как если сцепление прихватилось то назад уже не покатитесь, ну а там газку плавненько)))
ну как.... так же как и по прямой трогаться.. . только ногами шустрее переберать чтоб машина откатиться не успела но для этого нужно чуствовать где сцепление срабатывает с опытом придёт, можно еще сцепление на тормозе отпускать так чтоб двигатель "поднапрягся" а тогда бросать тормоз а дальше как обычно
Особенно наглых вежливо посылаем в большой секс тур.
И самое главное УЛЫЫБАЕМСЯЯЯ!!!!
Надо научится очень-очень быстро научится делать следующее: бросать тормоз и потихоньку отпуская сцепление нажимать слегка газ. Это тонкое умение лучше отрабатывать не в городе, а на эстакаде. А еще научись в душе показывать ФАК всем этим сигналящим, по началу очень помогает! А по закону если он подъехал к тебе ближе чем на 20 см - сам дурак!
Ну не знаю. . я когда долго в пробках на ручке езжу, я всегда ручником пользуюсь. . просто видите, трогается машина перед впереди стоящей, включайте передачу, отпускайте потихонечку сцепление, ну а как начнёт двигаться машина перед вами, так и снимайте с ручника. Ну или научитесь чувствовать, когда схватывает сцепление (машина начинает ехать) для этого найдите пустую ровную площадку, выжмите сцепление. . и начинайте его отпускать.. . когда машина начинает трогаться это момент. . попрактикуйтесь так. . машина трогается, вы выжимаете сцепление.. . полностью, опять ловите момент, опять отпускаете, и так. . пока не дойдёт до автоматизма, ну а дальше когда будите чувствовать этот момент с горкой проблем не будет.
Я раньше тоже только с ручника в гору трогалась, а теперь вообще ручник не использую. Научитесь-не переживайте. С опытом все придет
купите машину на автомате. проверено!!!
Это дело тренировки. Если без ручника, то будете глохнуть часто поначалу. Вот тогда и будут ругаться по-настоящему!
Лучше натренироваться с ручником обращаться быстрее. Так надёжнее и безопаснее - не въедете попой кому-нибудь в бампер, откатившись назад.
Повесь на заднем стекле наклейку " А сам-то неужели с рулем в зубах родился"
по началу конечно лучше с ручником, а со временем принаровитесь без него. .
была у меня история смешная: посадил жену за руль (у нее права есть, практики нет) , а сам немного выпимший был. Так мы на светофоре в бугорке 4 раза зеленый пропустили :))))) я в зеркало смотрю, как там чувствуют себя кто взади? а они сидят и улыбаются как мы дернимся и встали.. дернимся и заглохли, и не разу нам не посигналили, так и ждали пока не получилось, стальные нервы.
Может это только у нас в Ярославле такие водители вежливые..)))
Попробуйте найти где-то за городом или в таком месте где нет машин небольшой подъем. Советую оттренировать трогание таким образом. Попробуйте так: Встали под горочку, затянули ручник, когда надо тронуться включите передачу (я так понял у вас механическая коробка) и потихоньку отпускайте сцепление и при этом чуть-чуть давите на газ. Сцепление отпускать где-то до половины (на каждой машине по разному, зависит как от модели, так и от износа сцепления) и Вы почуствуете что тяга появилась, теперь смело правой рукой отпускайте ручник и Вы уже назад не покатитесь, двигатель будет удерживать автомобиль. Далее отпускайте сцепление как обычно.
Попробуйте потренироваться по этой инструкции. Желаю достичь успехов.
P.S. всё приходит с опытом
P.P.S. НИКОГДА не обращайте внимания ВООБЩЕ на сигналящих сзади.
P.S. всё приходит с опытом