ПДД, вождение

Почему машина глохнет при резком отпускании сцепления?)

потому ша надо плааааавно отпускать
Slavik101 Slavik101
Лучший ответ
Физика работы двигателя внутреннего сгорания такая, что он может работать при оборотах не ниже определенных (грубо говоря не ниже 500 об/мин) , если обороты падают, то он глохнет.

При резком отпускании сцепления вал двигателя жестко сцепляется с колесами через трансмиссию, обороты двигателя падают ниже предела на которых он может работать. А на полувыжатом сцеплении диск сцепления пробуксовывает пока не выровняются обороты двигателя и, грубо говоря, колес.
Александр Гусев а если погазовать перед тем как отпустить сцепление, то машина быстро тронется?
Попробуй то же самое только газу одновременно добавляй.
тут конечно можно привести кучу физических формул, расчётов, и т. д.

сцепление - єто механизм которій позволяет регулировать сопротивление вращению.
если один диск вращается на холостых оборотах, а другой диск не вращается, стоит на месте, то при их плотном соединении из-за разности оборотов, тут либо двигательне потянет и остановится, либо колёса будут на месте вертется, резину об асфальт стирать.. .

надо плавно отпускать, чтоб плавно изменялась сила сопротивления вращению. когда при малом сопротивлении постепенно обороты синхронизируются, то тогда уже отпускать
Ты хоть марку машины напиши. На мерене, к примеру, стоит специальное устройство на карбюраторе, оно и регилирует обороты вакуумом, если они меняются в ту или иную сторону.
Ольга Sh
Александр Гусев я на 14ой учусь) вот глохну постоянно, а медленно трогаться мне надоело) хочу как нормальные водилы трогаться быстро
мало оборотов, недостаточно мощности
Права купил?
Rasyl Магомедов
Александр Гусев нет, почему сразу такое негативное отношение? Я еще только учусь в автошколе, и за дополнительной информацией обратился к вам
На то и водитель! Двигатель слабоват
Не хватит мощности вот и заглохнет придав обороты этого будет достаточно что бы автомобиль поехал. Чем автомобиль больше тем медленнее он начинает двигаться передаточные числа так в кпп подобраны.
машина неуспевает и все
Елена
Потому что Вы баррэ неправильно взяли.. . Надо практиковаться...
Александр Гусев это снимок времен, когда только начинал играть
Медленно надо а не резко
Из-за этой проблемы новой Равон Матиз на 5-й день после покупки авто попала в аварию: сзади стукнули. Что могу делать с дилером? Машину менять не хочу: моя первая. До этого ездила на Шкоде Фабиа и других. Отрегулировали сцепление в автосервисе автосалона. Осадок и страх остался. Могли убиться и я, и кто стукнул сзади. Разве нельзя это (отрегулировать) было сделать до продажи?
темыч, тебе сколько лет?
машина глохнет потому что сила трения качения больше крутящего момента в момент отпускания педали..
Александр Гусев а если погазовать перед отпусканием сцепления, то можно будет сцепление быстро отпустить?