ПДД, вождение

Проблема со сцеплением. Не получается плавно трогаться с места.

Когда пытаюсь поехать на светофоре, постоянно глохну из-за того что никак не могу научиться плавно отпускать сцепление в случаях, когда нужно тронуться побыстрее и проехать этот участок (в частности, поворот налево на перекрёстке). На прямых дорогах более менее плавно удается тронуться.

И в бонус к этому трясется нога, когда нужно немного надавить на газ (там же 2000 оборотов нужно держать для того чтоб поехать). Положение ног вроде правильное. И инструктор объяснял, и на ютубе кучу видео пересмотрел про постановку ног и все такое, но это ничего не помогает. Вся трясется - не дает спокойно работать. Может это от непривычки?
Фигня. Запомни одно. Даешь газ, примерно полторы тысячи оборотов, правая нога замирает в этой точке, после это отпускаешь сцепление. Как только машина трогается - перестаешь отпускать сцепление, левая нога тоже замирает. В этом секрет плавного трогания с места -в ПОЛУВЫЖАТОМ сцеплении. Со временем этот промежуток одновременного замирания в одном положении обеих педалей будет сокращаться.
Любовь Чупрова (Седельникова)
Лучший ответ
Типичная ошибка - плавно отпускать до половины, а потом бросать.
нужно наоборот!!!!
До половины бросаешь, а потом плавно доотпускаешь
Если трогаешься со сцепления, то не надо его ВЫЖИМАТЬ. А плавно отпусти до рабочего момента, нащупай сначала, а потом и в город лезь.
Liliya Niyazbekova
Не волнуйся, со временем всё устаканится и придёт в норму.
нужно почувствовать.
Maks Spauk
Со временем научитесь и не смотрите на тахометр
Jonibek Egamberdiev
>> там же 2000 оборотов нужно держать для того чтоб поехать
тронуться можно и вообще не прикасаясь к педали газа...
Кривые ноги
Dj Mouse
Станислав Небесный по собственному опыту говоришь? учись рывочками подгазовывать и ноги колесом не помеха))))))
Dj Mouse Рывочками себе под....
меня папа давно учил при трогании легонько подгазовывать рывочками и отпускать сцепу... Всем так же советую - беспроигрышный вариант)
Dj Mouse Плохо тебя учил папа
Нужно дать проехать опытному водителю. Возможно деформированы прилегающие поверхности в механизме сцепления и их нужно отдать токарю для проточки. Но если нет возможности, тогда можно ездить и так, перед троганием газанув и раскрутив коленвал для большей кинетической энергии.
Анатолий Носко
Нина Щербакова на авто постоянно ездит инструктор (перегоняет его через весь город) все хорошо с ним.
Забудь все и Езжай на пустырь там через несколько времени найдешь самый удобный для себя вариант работы с педалями!
Виктор Сёмин
Это просто мандраж неопытности. Не ставь задачу "тронуться побыстрее", ставь задачу просто тронуться. Не паникуй, всё получится!
плавно прибавлять газ как учат - бред ...подгазовывать надо а с временем все само собой получаться будет
Сергей Березин
Проблема не в сцеплении, нужно набраться опыта. Не думай об этом при трогании, думай о девках, и оно само собой пойдёт.