ПДД, вождение
Сколько времени Вам понадобилось чтобы научиться плавно трогаться с места на машине с мех.коробкой передач?
Ну сил больше нет!!! не получается и все!!!Терпения может не хватает((
А нас учили так-заглох, берёшь "кривой стартёр",выходишь из машины и ручками её заводишь. А инструктор, бывало ещё и зажигание выключит.
Вот так. Не доходит через голову, дойдёт через руки.)))
да как то само все пошло кстати бывает в незнакомую машину садишься не всегда получается тронуться с первого раза, попробуйте по тахометру удерживать 1500 и потихоньку отпускать сцепление сложнее трогаться на карбюраторных моторах, инжектор проще
примерно неделю не включала нейтралку при остановках.. просто выжимала сцепление.... а потом само пошло.... именно сцеплением работать научилась
надо было в свое время в школе сидеть за швейной эл. машинкой, тогда сейчас легче было бы. Главное не бойся, может стоит обувь поменять
сорок часоффф в автошколе...)))
Ну получилось в первый день,,,, но косяков потом полно было, глохла на светофорах,,,,
как-то быстро получилось. Инструктор по башке дал пару раз и все! РЖУ!!!! а ПРО АВТОМ. КОРОБКУ НА КУРСАХ ВООБЩЕ ЗАБУДЬТЕ! НЕ ДЕЛО ЭТО!
Всё-таки механика для мужчин! А АКПП для женщин. У меня не сразу получлось, раза с 3-5-го.
Ну как то сразу как надо пошло...
у меня на вождении никак не получалось с эстакады тронуться, так я смотрела на тахометр, когда до 2 доходило, я начинала и получилось
я с третьего раза плавно поехала
Сразу . Наверное случайно получилось, но второй раз был тоже удачным. Меня сразу муж предупредил, что надо очень плавно. Несколько аккуратных попыток и Вы уже чувствуете цепление. Не нервничайте, не торопитесь, прислушайтесь к авто.
Один час вождения, когда инструктор орал как бешеный слон!!!
С первого!
тоже долго не получалось, не могла почувствовать педаль никак. в один момент надоело что все уже нормально ездят, а я все тронуться не могу нормально. тренировалась дома, представляла что на педали нажимаю ( выработала все движения ног до автоматизма ) потом села ( очень волновалась) и плаво тронулась... запомнила это ощущение, как я нажимала педали, и теперь не забуду никогда.)) ) так что, главное терпение и тренировка. все получится.
если все же не получается, спроси совет у инструктора, думаю у них такие случаи бывали)))
наверное месяцата 2
После жуткой вони сцепления на учебном авто и диких криков инструктора =)
Научился как только попал в пробку.
Ой ой на 6 занятии, и то с трудом, обидно все уже ездиют нормально, ая (((